Customizer Remove All Parts

Customizer Remove All Parts

Разработчики движка движутся в направлении визуальной настройки тем. На практике это означает, что при запуске из верхней панели пунктов "Виджеты" или "Темы" вы переходите не в админку сайта на соответствующую страницу настройки, а в визуальный настройщик. Возможно, что визуально настраивать фон или заголовки это удобно, но выбирать тему или настраивать виджеты в этом настройщике крайне неудобно. А по слухам в WordPress версии 4.3 визуальный настройщик прикрутят даже к настройке меню. Кому это может быть удобно - я реально не понимаю. Плагин Customizer Remove All Parts решает эту проблему кардинально, полностью удаляя настройщик из движка.

Читать дальше..

Reveal IDs

Reveal IDs

Reveal IDs это плагин, чьей единственной функцией является вывод колонки ID при просмотре списка записей, страниц или рубрик. Вот честно, я всегда думал, что подобные плагины это верх идиотизма – зачем нужна отдельная колонка с ID, если можно просто навести курсор мышки на ссылку и увидеть этот самый ID в ней? Но у плагина сейчас 80 тысяч активных установок (то есть именно на стольких сайтах плагин работает в данный момент), неужели есть столько ленивых людей? Но, как оказалось, смысл не в удобстве отдельной колонки с ID, а в том, что навести курсор мышки на ссылку можно только на настольном компьютере, так как мобильные устройства мышки лишены.

Читать дальше..

WP Rollback русская версия

WP Rollback

Иногда вебмастерам требуется откатить обновление какого-либо плагина или темы. Причин тому может быть множество - от багов новой версии плагина до несовместимости с другими плагинами или темами сайта. WP Rollback позволит вам откатиться на нужную версию плагина или темы всего лишь парой кликов прямо из админки сайта, избавляя вас от поисков необходимой  версии плагина или темы в соответствующем репозитории на сайте WordPress.org.

Читать дальше..

Syntax Highlight русская версия

Syntax Highlight

Syntax Highlight это плагин, который включает подсветку синтаксиса кода в админке сайта. Конкретно в редакторе тем и плагинов ("Внешний вид\Редактор" и "Плагины\Редактор"). Это чрезвычайно полезно в случае, если вы регулярно делаете правки кода именно через админку сайта. Полезно не в том плане, что так красивее, а в том, что с подсветкой кода намного сложнее сделать ошибку. А ошибка в коде моментально выведет ваш сайт из строя, так как редактор в админке не даст вам возможности отменить изменения.

Читать дальше..

Code Snippets русская версия

Code Snippets

Code Snippets дает возможность использовать на сайте различные сниппеты кода (хаки, хуки и т.д.) без редактирования файлов темы (functions.php). Плюсы очевидны – ваш код не теряется при обновлении темы, вам не надо создавать дочерние темы, все хаки будут работать на любой используемой теме и др.

Читать дальше..

Wums.ру

wums.ру

wums.ru