Enable Media Replace

Enable Media Replace

Enable Media Replace выполняет очень маленькую, но весьма востребованную (более 100 тысяч активных установок плагина) функцию замены медиафайлов прямо в админке сайта. И никаких тебе удалений старых медиафайлов и заливки новых - кликнули "Заменить", выбрали новую картинку и готово. Плагин позиционируется как средство для экономии времени вебмастеров. И это соответствует действительности – в некоторых случаях с помощью плагина можно заменить уже вставленные в записи или страницы медиафайлы без редактирования этих самых записей и страниц. Я с уважением отношусь к любым плагинам, которые повышают производительность при работе, поэтому всячески рекомендую этот плагин к установке на вашем сайте.

Читать дальше..

Imsanity

Imsanity

Imsanity это чрезвычайно нужный плагин для всех, кто часто и много публикует на своем сайте картинки. Особенно он полезен в случае публикации необработанных фоток прямо из фотоаппарата или смартфона. Плагин автоматически при загрузке картинок сохраняет их в указанных вами размерах и только потом дает движку генерировать уменьшенные размеры изображений, согласно вашим настройкам, установленным в "Настройках\Медиафайлах".

Читать дальше..

Ad Blocking Detector

Ad Blocking Detector

Ad Blocking Detector это плагин, который определяет наличие у посетителя любого блокировщика рекламы, выводя на месте вырезанной рекламы указанный вами контент.  Вы можете вывести заглушку вроде приведенной на скриншоте или вывести рекламу, которая не будет удаляться (статичный баннер нестандартного размера AdBlock резать не будет). Иногда бывают сайты настолько полезные, что вырезать на них рекламу грешно. Только вот о том, что реклама вырезается узнать сложно – с приложениями вроде AdBlock можно даже и не догадываться о том, что реклама на сайте вообще есть.

Читать дальше..

Responsive Checker

Responsive Checker

Responsive Checker позволит вам проверить, как ваш сайт будет выглядеть на экранах мобильных устройств. При создании нового сайта или при смене темы уже работающего сайта очень важно заранее понять, насколько ваш сайт адаптирован к мобильным устройствам. И плагин в этом плане весьма удобен, так как вам не надо менять размеры окна браузера, чтобы оценить вид вашего сайта. Пара кликов и вы прямо в админке сайта увидите, как выглядит ваш сайт на экранах разных мобильных устройств и в разной ориентации.

Читать дальше..

All In One Favicon русская версия

All In One Favicon

All In One Favicon позволит вам парой кликов установить для вашего сайта favicon-иконку (как для лицевой части сайта, так и для админки). С помощью этого плагина также можно установить иконку для Apple-устройств (так называемую Apple Touch Icon). Конечно, все это можно сделать путем редактирования вашей темы, но плагином выйдет намного быстрее и удобнее. Напомню, что favicon-иконка нужна не только для отображения в адресной строке браузера – она также выводится в поисковом сниппете Яндекса, что однозначно положительно влияет на CTR вашего сниппета.

Читать дальше..