Изменение логина администратора

Забавно, но я был полностью уверен, что изменить имя администратора "admin" в WordPress невозможно. Я так часто видел в профиле надпись "Логин изменить нельзя", что искать способ изменения имени администратора и не пытался. Мне, как и всем остальным блогерам, было вполне достаточно возможной смены отображаемого имени на имя, указанное в нике. Однако заранее известное имя администратора блога оставляет для злоумышленников широкие возможности по использованию подбора пароля. Конечно, подобрать более-менее сложный пароль практически невозможно даже при известном логине администратора, но кто из блогеров использует в качестве пароля последовательность из 15-20 ничего не значащих символов? Единицы. Остальным же рекомендую изменить логин администратора и скрыть его, используя для отображения ник.

Для изменения логина администратора нам понадобится доступ к базе данных MySQL. Используем для этого phpMyAdmin, заходим в нашу базу данных и выбираем таблицу wp_users (префиксы таблиц у вас могут быть другими). По умолчанию нас перекинет на вкладку "Структура":

 

После этого переключаемся на вкладку "Обзор", где под первым номером и будет показан логин администратора "admin". Жмем на "Правку":

 

Заменяем в двух местах логин "admin" на нужный вам логин:

 

Жмем "OK". Все, логин администратора изменен и вы можете зайти на свой блог используя новый логин администратора. Не забудьте сразу же в профиле указать свой ник и его отображение по умолчанию.

 

Никаких нареканий в работе блога после такого ручного изменения логина администратора у меня нет - все отлично работает. Только один недостаток: теперь кроме пароля надо помнить еще и логин для входа в админку.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 58 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.