Flector

Lighter Menus русская версия

Lighter MenusИнтересный плагин, который вроде бы ничего особенного не делает, но очень экономит время при работе в админке WordPress. Он создает выпадающие меню, что позволяет добраться до нужного пункта меню всего за один клик. Вроде бы мелочь, но уже через полчаса работы в админке блога этот плагин становится для вас просто незаменимым. Существует несколько подобных плагинов, но, на мой взгляд, это один из лучших в своем роде. Он основан на известном плагине Admin Drop Down Menus, но имеет несколько весьма нужных дополнительных возможностей, да и создаваемые им выпадающие меню не только хорошо смотрятся, но и визуально позволяют быстрее находить нужный пункт меню.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку lighter-admin-drop-menus в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Все, плагин уже работает, как вы можете видеть по созданным им менюшкам. Настройки плагина вы найдете во "Внешнем виде\Lighter Menus". Здесь все переведено мною на русский язык, так что нет особой нужды расписывать подробно каждый пункт. Тут вы можете отключить показ иконок в меню, убрать ссылки на "Помощь" и "Форум", скрыть подменю администратора и т.д.

Плагин использует при создании меню цветовую схему, которая у вас выбрана в профиле. Таким образом, любым плагином редактирования цветовых схем вы можете изменить и цветовое оформление создаваемого плагином меню. Вот так выглядят меню при "классической" и "свежей" цветовой схеме.

При желании вы также можете заменить иконки, которые лежат в папке images плагина на нужные вам.

После выхода WordPress версии 2.7 автор прекратил разработку плагина и новые версии WordPress не совместимы с данным плагином. Рекомендую использовать плагин Ozh Admin Drop Down Menu, так как на данный момент это лучший плагин подобной функциональности.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Внимание! Информация, изложенная в данной статье больше не актуальна!

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 26 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.