Flector

My Category Order русская версия

Как известно, пока что WordPress не умеет толком менять порядок отображения ни рубрик, ни страниц. Если страницы еще кое-как можно расставить в нужном порядке через "Порядок страницы", присваивая им вручную номера, то с рубриками такого проделать вообще нельзя. Так как стандартная функция WordPress отображения рубрик wp_list_categories умеет сортировать рубрики лишь тремя способами: по алфавиту, по ID и по количеству записей в рубрике, что мало кого устраивает. Плагин "My Category Order" позволяет поменять порядок отображения рубрик и подрубрик самым простейшим способом - просто перетаскивая их мышкой:

Скачиваем оригинальный плагин с его домашней страницы или русскую версию по ссылке внизу этого поста и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку my-category-order в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

4. Обязательно заходим в "Управление\My Category Order" - при первом заходе плагин автоматически пропатчит файл taxonomy.php, что необходимо для правильной работы плагина.

5. Проверяем как у нас выводятся рубрики, обязательным параметром должно быть "orderby=order", вот примерно так должен производиться вывод рубрик:

<?php wp_list_categories('orderby=order&title_li='); ?>

После всех этих манипуляций вы можете пользоваться плагином через "Управление\My Category Order", где у вас будет два выбора: "Сортировать подрубрики" для сортировки подрубрик и "Сортировка рубрик" для сортировки собственно главных рубрик. Процесс сортировки сделан в стиле "drag and drop", то есть перетащи мышкой и отпусти. После убогой родной сортировки страниц сортировка плагином рубрик выглядит просто замечательно, так и хочется таскать рубрики туда-сюда :))

Основная проблема, возникающая у людей после установки этого плагина состоит в том, что они забывают поменять виджет "Рубрики" на виджет "My Category Order". С обычным виджетом никакой своей сортировки не будет!

 

Автор плагина: froman118
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/my-category-order/
Скачать русский плагин: my-category-order.zip
Рассматриваемая версия: 2.8.6 от 24.11.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.5 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Https://relatoseroticos-x.com

https://relatoseroticos-x.com а

relatoseroticos-x.com

Комментарии (всего 196 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.