Flector

Category Order and Taxonomy Terms Order

Category Order and Taxonomy Terms Order

Category Order and Taxonomy Terms Order позволяет визуально сортировать рубрики в блоге. В отличие от популярного плагина My Category Order он умеет это делать без какого-либо изменения кода шаблона. Мышкой перетащили рубрики, нажали сохранить и это все, рубрики на сайте будут выводиться в отсортированном вами порядке. Также плагин поддерживает сортировку своих собственных таксономий (рубрика это все лишь один вид таксономии).

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку taxonomy-terms-order в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

В плагине пока что нет русского языка, но он тут и не нужен. Все небольшие настройки плагина находятся в "Параметрах\Taxonomy Terms Order":

Настройки плагина Category Order and Taxonomy Terms Order

1 Minimum Level to use this plugin - установка прав доступа к плагину. По умолчанию сортировать рубрики могут только администраторы сайта.

2 Auto Sort - включение автоматической сортировки. то есть при включении данной опции вам нет необходимости править шаблон блога.

3 Admin Sort - включение сортировки в админке блога. если опция включена, то отсортированный вид рубрик будет виден и в админке, например, в "Записи\Рубрики" будет выведен уже отсортированный список рубрик.

Собственно, вот и все настройки. Очень сомневаюсь, что вам вообще надо сюда заходить – настройки по умолчанию устроят большинство пользователей.

Сама сортировка рубрик происходит в "Записях\Taxonomy Order". Сортируйте рубрики мышкой, а потом жмите на кнопку "Update". Больше никаких действий от вас не потребуется. В этом большое преимущество данного плагина над старичком My Category Order, который без изменения кода шаблона работать не может. К слову, если по каким-то причинам вас не устраивает автоматическая сортировка рубрик (например, в одном месте блога вы хотите отключить сортировку, а в другом нет), то вам надо отключить опцию "Auto Sort" в настройках плагина, а в нужном месте шаблона вам надо будет добавить параметр "orderby=term_order" в функцию вызова рубрик.

То есть примерный код вызова рубрик должен быть похож на:

<?php wp_list_categories('orderby=term_order&title_li='); ?>

Таким образом, сортировка будет работать лишь там, где вы внесли эти необходимые изменения в код шаблона.

Существует и более "продвинутая" платная версия этого плагина под названием "Advanced Taxonomy Terms Order", которая умеет выводить таксономии в автоматическом случайном порядке, а также обладает еще несколькими дополнительными опциями. Однако, подавляющему числу пользователей платная версия плагина вряд ли может понадобиться.

Category Order and Taxonomy Terms Order
Автор плагина: Nsp-Code
Рассматриваемая версия: 1.3.0 от 08.02.2013
Текущая версия: 1.8.1 от 05.04.2024
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше
Активных установок плагина: 500 000+
Скачать плагин версии 1.8.1 (всего скачено 7 139 832 раза)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 10 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.