Flector

Ultimate Category Excluder

Ultimate Category Excluder

Ultimate Category Excluder это очень простой плагин исключения записей нужных рубрик из главной страницы блога. Я уже описывал плагин Advanced Category Excluder с похожей функциональностью, но, к сожалению, с последними версиями WordPress он работает некорректно.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку ultimate-category-excluder в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроить плагин вы сможете в "Параметрах\Category Exclusion". Собственно, тут будет лишь список рубрик, существующих в блоге и 3 возможных опции для исключения:

1. Exclude from Main Page? - Исключить из главной страницы?
2. Exclude from Feeds? - Исключить из RSS лент?
3. Exclude from Archives? - Исключить из архивов?

В отличие от Advanced Category Excluder данный плагин не может похвастаться гибкостью и широтой настроек. Только самое основное и ничего больше.

Чтобы скрыть записи определенной рубрики (например, рубрики "Оффтопик") достаточно лишь поставить 2 первых галки и нажать кнопку "Update". Все, теперь записи этой рубрики не будут публиковаться ни на главной странице вашего блога, ни в RSS ленте вашего блога.

Теперь пара замечаний по работе плагина. В понимании плагина (и WordPress'а тоже) к архивам относятся и рубрики, и страницы тегов и страницы с результатами поиска и т.д. Поэтому при исключении рубрики из архивов вы не сможете найти у себя в блоге записи этой рубрики вообще. Даже при прямом открытии этой рубрики – она будет полностью пустая.

В этом плане плагин Advanced Category Excluder был куда лучше, так как позволял настроить исключение рубрик намного точнее, чем просто "из архивов". Впрочем, подавляющему большинству пользователей достаточно будет и существующего в UCE функционала.

И второе – будьте осторожны при исключении записей, которые принадлежат нескольким рубрикам. Такая запись будет исключена из главной страницы блога, даже если под исключение попадает лишь одна рубрика записи.

Еще раз повторюсь – плагин очень простой (тем и надежен) и его вполне можно заменить фильтрами в файле functions.php вашего шаблона. Что именно использовать для исключения рубрик решать только вам.

 

Автор плагина: planetmike
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/ultimate-category..
Рассматриваемая версия: 0.8 от 25.02.2012
Совместимость с версией WordPress: 3.1 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 7 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.