Flector

Home Categories

Home Categories Плагин Home Categories служит для того, чтобы выбрать, какие именно рубрики должны выводиться на главной странице вашего сайта. Но это формальное описание, которое не передает в точности главную функцию плагина, ради которой его стоит устанавливать – он позволяет парой кликов исключить для показа на главной странице сайта записи определенных вами рубрик. Конечно, существует куча подобных плагинов (как и различных хаков), но с плагином исключать записи рубрик намного удобнее. Установили плагин, поставили несколько галочек на рубриках, которые надо выводить и на этом все.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку bb_home_categories в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Выбор рубрик для вывода находится в "Записях\Home Categories". Все элементарно – ставите галки на тех рубриках, которые надо выводить на главной, а остальные автоматом будут из нее исключены.

Исключение записей рубрик работает и на главной странице сайта и на страницах, образованных постраничной навигацией (то есть на /page/2 и т.д.).

Конечно, немного удивляет логика работы плагина от "противного" – выбор рубрик для вывода на главной вместо выбора рубрик для исключения на главной. Но итог все равно одинаков – нужные вам рубрики на главной странице сайта выводиться не будут.

Плагин очень удобен в том плане, что вам ничего не надо править вручную. Но если вы не хотите устанавливать лишний плагин, то можете воспользоваться вот таким кодом (необходимо поместить в файл functions.php вашей темы):

//исключение рубрик из главной страницы start
function DelFromHome($query) {
if ($query->is_home) 
    {$query->set('cat','-7');}
return $query; }
add_filter('pre_get_posts','DelFromHome');
//исключение рубрик из главной страницы end

Где 7 это ID исключаемой рубрики (несколько рубрик указывается через запятую). Чем именно воспользоваться для исключения рубрик решать вам – но плагин, конечно, удобнее тем, что не требует ручного редактирования темы.

Home Categories
Автор плагина: Юрий Белотицкий
Рассматриваемая версия: 1.00 от 30.03.2014
Текущая версия: нет информации
Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше
Скачать плагин версии 1.00 (всего скачиваний: неизвестно)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 13 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.