WP First Letter Avatar

WP First Letter Avatar

WP First Letter Avatar это плагин, который устанавливает для всех не имеющих граватара пользователей аватар с первой буквой его имени. То есть этот плагин реализует модную фишку, сделанную в приложении Gmail и в почте Mail.ru. Лично мне очень понравился этот плагин, причем настолько, что я установил этот плагин на все свои сайты (и на этот тоже). Правда, сразу должен сказать – картинки аватаров с буквами по умолчанию в плагине мне совершенно не понравились, и мне пришлось потратить пару дней, чтобы сделать два новых набора картинок с более устраивающими меня цветами, шрифтами и их размерами (вы можете скачать и использовать эти наборы).

Читать дальше..

Truncate Comments

Truncate Comments

Плагин Truncate Comments реализует скрытие длинных комментариев под катом (ссылка "Читать дальше" развернет комментарий полностью). Точно таким же образом, как это сделано на сайте Amazon или на Яндекс.Маркете. Плагин нужен для тех сайтов, где комментарии значимы не меньше, чем любой другой контент. На сайтах со всевозможными отзывами о товарах, компаниях, услугах и тому подобном. На обычных сайтах, конечно, плагин будет лишним.

Читать дальше..

No CAPTCHA reCAPTCHA русская версия

No CAPTCHA reCAPTCHA

No CAPTCHA reCAPTCHA представляет собой плагин, который подключает обновленную версию одноименной капчи от гугла. Напомню, что несколько месяцев назад данная капча превратилась из неудобной и сложной в одну из самых простых капч в интернете. Большинству пользователей достаточно лишь поставить мышкой галочку, что несомненно в тысячу раз проще, чем ввод еле различимых символов. Не думайте, что теперь капча стала легко обходимой – проверка на ботов проходит в фоновом режиме и в случае сомнений данная капча попросит вас ввести символы с картинки.

Читать дальше..

wp-Monalisa русская версия

wp-Monalisa

В отличие от недавно рассмотренного мной плагина WP Emoji One этот плагин не может похвастаться сотнями различных иконок-смайликов. Но зато он позволяет использовать смайлики в комментариях, а это именно та функция, из-за которой в основном и ставят подобные плагины. Существует несколько похожих плагинов, но wp-Monalisa, на мой взгляд, лучший. Хотя бы потому, что он достаточно простой, но при этом содержит все необходимые функции.

Читать дальше..

Comment Approved

Comment Approved

Comment Approved отправляет комментатору письмо в случае, если его комментарий был одобрен администратором сайта. Не сказать, чтобы этот плагин был так уж необходим, но иногда он может быть полезен.

Читать дальше..