Flector

No CAPTCHA reCAPTCHA русская версия

No CAPTCHA reCAPTCHA

No CAPTCHA reCAPTCHA представляет собой плагин, который подключает обновленную версию одноименной капчи от гугла. Напомню, что несколько месяцев назад данная капча превратилась из неудобной и сложной в одну из самых простых капч в интернете. Большинству пользователей достаточно лишь поставить мышкой галочку, что несомненно в тысячу раз проще, чем ввод еле различимых символов. Не думайте, что теперь капча стала легко обходимой – проверка на ботов проходит в фоновом режиме и в случае сомнений данная капча попросит вас ввести символы с картинки.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку no-captcha-recaptcha в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Прежде чем приступать непосредственно к настройке плагина вам необходимо будет зарегистрировать свой домен на сайте рекапчи:

Регистрация сайта на reCAPTCHA

Как видно на скриншоте – достаточно ввести две строчки и нажать кнопку "Регистрация". После чего вам выдадут ключи для использования сервиса:

Ключи сервиса reCAPTCHA

После получения ключей можно перейти непосредственно к настройке плагина, для этого зайдите в меню "No CAPTCHA reCAPTCHA". Настроек в плагине минимальное количество, а сам плагин я полностью перевел на русский язык, поэтому никаких проблем с его настройкой у вас возникнуть не должно. Но на всякий случай я все равно поясню. Начнем с ввода ключей:

Ввод ключей reCAPTCHA

Ввели ключи – сохранили. Собственно, это самая главная настройка плагина, без которой он просто не будет работать. После ввода ключей необходимо указать, где именно будет выводиться капча:

Где выводить капчу

Например, в форме авторизации капча будет выглядеть так:

Форма авторизации с капчей

При добавлении комментария капчу можно увидеть под кнопкой "Отправить":

Капча при добавлении комментария

Третья и последняя часть настроек касается внешнего вида капчи:

Настройка внешнего вида капчи

Объяснять, что к чему не буду – тут и так все должно быть понятно.

Должен только сразу предупредить об одной очень неприятной особенности оригинального плагина – вы обязаны указать ключи, тему и язык капчи при сохранении настроек. Если вы этого не сделаете, то сломаете свой сайт, так как он будет выдавать белый экран. Указать надо явно – то есть "Автоопределение" не прокатит. В русской версии плагина я эту ошибку исправил, но все равно имейте это в виду.

Теперь немного о вопросах, которые возникают при установке плагина.

Как проверяется капча? При установке галки запускается специальный скрипт, который анализирует кучу разных параметров от разрешения экрана до используемого браузера. И почти с 99% точностью этот скрипт может определить, кто поставил галку – настоящий человек или бот. Если у скрипта есть сомнения в том, что вы человек, то он выдаст вам капчу для ввода:

Ввод реальной капчи

Почему галка такая большая? Это тоже частый вопрос, так как зачастую капча смотрится несколько инородно в формах добавления комментария. А ответ прост – размер квадрата специально сделан большим, чтобы его можно было нажать пальцем на мобильных устройствах. На них же, кстати, в качестве дополнительной проверки вам предложат ввести не символы, а указать нужные картинки (например, удалить собаку из 5 картинок с кошками).

В общем, если вы не хотите устанавливать какие-либо свои защиты от спама, то данный плагин вам подходит идеально – он прост и эффективен. И что самое – он не напрягает людей и не снижает количество комментариев вашего сайта.

No CAPTCHA reCAPTCHA
Автор плагина: MailOptin Team
Рассматриваемая версия: 1.0.1 от 17.12.2014
Текущая версия: 1.3.4 от 15.04.2020
Совместимость с версией WordPress: 4.0 и выше
Активных установок плагина: 8 000+
Скачать русский плагин версии 1.0.1
Скачать плагин версии 1.3.4 (всего скачено 147 538 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 31 комментарий)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.