Flector

Simple Local Avatars

Simple Local Avatars

WordPress уже давно использует в качестве аватаров сервис Gravatar.com, однако до сих пор множество людей не понимает, как этот сервис работает и как там установить свой аватар. Именно поэтому на форумах по WordPress начинающие блогеры регулярно задают вопросы о том, как устанавливать и выводить свои собственные локальные аватары. Плагин Simple Local Avatars действительно легко позволит встроить в ваш блог поддержку своих собственных аватаров, загружаемых пользователями через свой профиль.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку simple-local-avatars в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

У плагина есть одна единственная настройка, которую вы найдете в "Параметрах\Обсуждение":

Simple Local Avatars: настройка

Установив здесь галку, вы запретите обычным "подписчикам" устанавливать свои локальные аватары, оставив данную привилегию для "начальства" блога.

Сам аватар устанавливается в профиле пользователя. Все что нужно - это выбрать картинку аватара и нажать кнопку "Обновить профиль". Этот аватар будет загружен в папку uploads вашего блога (или в папку, которую вы установили для загрузки медиафайлов в настройках блога).

Картинка аватара загружается в блог без каких-либо изменений. Аватарки нужного размера из этой картинки формируются по запросу. Например, в профиле выводится аватарка размера 96x96 - при открытии профиля будет сформирован аватар именно с этими размерами.

Огромное удобство плагина в том, что он не заменяет собой граватары, а работает совместно с ними - если установлен локальный аватар, то он будет показан с теми размерами, с которыми выводятся и граватары. Если локальный аватар не установлен, то вместо него будет выведен граватар. Таким образом, вы избежите ситуаций, когда на 20 комментариев разных авторов выводится лишь одна аватарка комментатора, который не поленился ее залить в блог.

Плагин создает аватарку нужного размера только один раз при первом запросе. Затем берется уже готовая аватарка и поэтому никакой лишней нагрузки не будет. В разных местах блога аватарки могут выводиться разного размера (в соответствии с установленными размерами вывода граватаров), поэтому плагин просто создаст несколько аватарок нужного размера:

Simple Local Avatars: размеры аватаров

В качестве картинки для аватара рекомендую брать квадратное изображение. Плагин не будет ресайзить картинку – он просто обрежет ее до квадрата и уже обрезанное изображение будет приводить к нужному размеру:

Simple Local Avatars: преобразование размеров

Плагин очень простой, но при этом полностью выполняет возложенные на него функции без какой-либо доводки его до ума. Если вам в блоге нужен плагин локальных аватаров для WordPress, то лучше вы ничего не найдете.

 

Автор плагина: jakemgold, thinkoomph
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/simple-local-avatars/
Рассматриваемая версия: 1.2.3 от 04.04.2011
Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Топливо по картам для юридических лиц

Топливо по картам для юридических лиц в Москве.

trassagk.ru

Комментарии (всего 87 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.