Flector

CheckBot

В свое время я жаловался, что среди анти-спам плагинов с капчей нет ни единого, который был бы "человеческим". Все эти плагины с капчей доставляют ощутимое неудобство для комментирующих, а единственная капча, которая мне понравилась в блоге zarabotai.lv не имела реализации для WordPress. Теперь ситуация изменилась и если вы не хотите хакать WordPress, чтобы избавится от авто-спама вы можете установить плагин CheckBot, который ни капли не помешает посетителям блога комментировать ваши записи.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. В папке CheckBot будут две папки cp1251 и utf8, переименовываем папку utf8 в CheckBot и копируем ее в  /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Плагин уже работает и выводит свою капчу. К сожалению, в плагине нет никаких настроек: скажем, я бы хотел иметь возможность выбора различных комплектов картинок. А также в плагине не предусмотрен ручной вывод капчи через вставку кода в файл шаблона, а это значит, что в некоторых шаблонах капча может выводиться криво.

Впрочем, по первому пункту никто не мешает нам заменить картинки в папке images на свои собственные, а поправить выводимую фразу можно отредактировав код в файле CheckBot.php:

117
<p>Подтвердите, что Вы не бот - выберите человечка с поднятой рукой:</p>

Вариантов своих картинок может быть множество: "выбор картинки арбуза", "выбор фигуры треугольника" и т.д. и т.п. Придумать в данном случае можно все, что угодно и тем самым выделить свой блог от других.

Конечно, данный плагин не спасет вас от smo-спама, но от авто-спама вы избавитесь точно: ни один бото-писатель в здравом уме не будет встраивать обход данной защиты в свой спам-софт - слишком уж мала доля тех, кто вообще пользуется анти-спам плагинами, чтобы тратить на них свое время.

 

Автор плагина: ref
Страница плагина: http://deadblog.ru/my-development/checkbot/
Рассматриваемая версия: 0.1p от 30.08.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 99 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.