Today-Yesterday Dates

Today-Yesterday Dates

Today-Yesterday Dates это маленький плагин, чьей единственной задачей является вывод относительных дат публикации записей. Причем, вывод только для сегодняшних и вчерашних записей. Никаких тебе малоинформативных дат вроде "Месяц назад" или отвратительно точных "Один месяц, 3 недели и 2 дня назад". Только "Вчера" или "Сегодня". Остальные даты будут выводиться в формате, предусмотренном вашей темой (или настройками сайта).

Читать дальше..

Cool Image Share

Cool Image Share

Cool Image Share это плагин, который выводит на изображениях в записях панель с иконками социальных сетей. При клике на такую иконку посетителю будет предложено расшарить запись с указанной картинкой (если социальная сеть это позволяет). Этот плагин я написал потому, что не смог найти адекватный аналог, поддерживающий шаринг в российские социальные сети.

Читать дальше..

Easy Textillate

Easy Textillate

Меня очень часто спрашивают (10 раз только за последний месяц), как я на этом сайте реализовал анимацию фразы "Рекомендую также статьи" в конце страницы с записью. И мне уже надоело отвечать на этот вопрос, давая ссылку на скрипт textillate.js. Проблема состоит в том, что большинство спрашивающих люди начинающие и самостоятельно подключить и должным образом настроить необходимые скрипты не могут. Поэтому, собственно, я и решил написать плагин Easy Textillate, который позволяет добавлять анимацию любому тексту простейшим шорткодом, сгенерированным на странице настроек плагина.

Читать дальше..

Russian Currency

Russian Currency Russian Currency это виджет с актуальными курсами валют. Данный плагин реализует то, чего лично мне не хватало в других подобных плагинах. Например, он выводит и официальный курс ЦБ и биржевой курс (можно ограничиться выводом только одного типа курса). В нынешнее кризисное время официальный курс ЦБ вообще далек от реальности, так как биржевой курс за несколько часов может уйти вверх или вниз на несколько рублей. Но я думаю, что вы это и сами это знаете. Еще плагин Russian Currency умеет кэшировать полученные данные, а этого нет практически ни в одном другом плагине вывода курса валют, из-за чего загрузка страниц увеличивается аж на целую секунду.

Читать дальше..

Disable Google Fonts

Opens Sans без сглаживания и со сглаживанием

Disable Google Fonts это маленький плагин, который отключает загрузку гугловских шрифтов вроде Open Sans в админке сайта и во всех встроенных темах движка. Зачем это нужно? Гугловские шрифты в первую очередь предназначены для браузеров мобильных устройств и только там они выглядят идеально. А вот в десктопных системах надписи в Open Sans могут выглядеть, как на первом изображении в скриншоте – мутно и без резкости.

Читать дальше..