Flector

Easy Textillate

Easy Textillate

Меня очень часто спрашивают (10 раз только за последний месяц), как я на этом сайте реализовал анимацию фразы "Рекомендую также статьи" в конце страницы с записью. И мне уже надоело отвечать на этот вопрос, давая ссылку на скрипт textillate.js. Проблема состоит в том, что большинство спрашивающих люди начинающие и самостоятельно подключить и должным образом настроить необходимые скрипты не могут. Поэтому, собственно, я и решил написать плагин Easy Textillate, который позволяет добавлять анимацию любому тексту простейшим шорткодом, сгенерированным на странице настроек плагина.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку easy-textillate в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку сайта на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Сгенерировать шорткод анимации вы можете на странице "Настройки\Easy Textillate". Плагин, естественно, переведен на русский язык, поэтому особых проблем у вас возникнуть не должно. Вот так выглядит создание шорткода:

Генерирование шорткода

Названия функций анимации не переведены (так как они используются в js-скрипте), но это не проблема – вы легко методом "тыка" поймете, какая функция за что отвечает. Тем более, что вы все равно без предпросмотра не обойдетесь. Единственное – должен пояснить по поводу типа анимации, так как он не сразу становится очевидным. Этот тип указывает, в каком порядке должны анимироваться отдельные символы в строке.  Просто запомните, sequence это слева направо, reverse это справа налево, sync это все символы сразу, а shuffle это случайный порядок символов. Впрочем, через 10 минут вам эти пояснения перестанут быть нужны, так как предпросмотр весьма удобен.

Создали нужный шорткод? Кликайте на кнопку "Копировать в буфер" и этот шорткод окажется в буфере обмена. Теперь его можно вставить куда угодно – в записи, страницы, виджеты. Даже в заголовки записей и виджетов. Правда, предупрежу – шорткод в заголовке виджета это действительно красиво и привлекает внимание посетителей, но вот использовать шорткод в заголовке записей не рекомендую, так как этот заголовок может использоваться в куче мест (в title атрибуте страницы, в списке последних записей и т.д.). Используйте шорткоды в заголовках записей только в подходящей для этого теме, да и то только при использовании SEO-плагинов.

При желании сгенерированный шорткод можно подправить дополнительными командами, которые позволят вам более тонко настроить анимацию:

Дополнительные опции шорткода

Я тут даже не буду ничего дополнительно пояснять, все и так понятно. Не нужно повторение анимации? Тогда вставляйте в шорткод команду loop='false' и анимация повторяться не будет. Не нравится слишком быстрое повторение? Поменяйте цифру в команде minDisplayTime='2000' (в миллисекундах).

Эффекты анимации очень красивы. Но прошу – не переусердствуйте. Потому что это выглядит так красиво, что сразу возникает желание понатыкать эту анимацию, куда только можно и нельзя. В результате ваш сайт станет похож на творение школьника из конца 90-х – когда на сайте все бегает, прыгает, дергается и крутится. Здесь главное – умеренность, не забывайте этого.

Если есть вопросы – пишите в комментариях, я вам обязательно отвечу.

Easy Textillate
Автор плагина: Flector
Рассматриваемая версия: 1.00 от 13.06.2015
Текущая версия: 2.02 от 13.03.2024
Совместимость с версией WordPress: 3.3 и выше
Активных установок плагина: 2 000+
Скачать плагин версии 2.02 (всего скачено 24 346 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Обалденные блины на праздник необычные рецепты выпечки блинов

Обалденные блины на праздник необычные рецепты выпечки блинов.

www.youtube.com

Комментарии (всего 55 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.