Flector

Simple Counters

Simple Counters выводит в вашем блоге небольшой бейджик-информер, показывающий количество подписчиков RSS ленты и количество подписчиков на Twitter'е. Конечно, можно воспользоваться обычными счетчиками, но в данном случае эта панелька-информер не проходит мимо внимания посетителя, как это обычно бывает с кнопками-счетчиками. Информер закрепляется слева или справа в дизайне блога и всегда показывается посередине окна браузера, то есть внимание посетителя он привлечет точно. Плагин обладает очень широкими настройками и вы без труда сможете вписать этот информер в дизайн любого шаблона. Русский язык это еще один плюс плагина, так как некоторые настройки довольно сложные для незнающих английский язык. Единственный недостаток плагина, который мне удалось найти это отсутствие перевода слов readers и followers, но, видимо, это вынужденная мера, так как слова подписчики и последователи банально не влезают в размер панельки (увеличение размера панельки делает ее довольно некрасивой), а в остальном это просто отличный плагин.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку simple-counters в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроить выводимый информер вы можете в "Параметрах\Просто счетчики". Как я уже сказал, плагин полностью переведен на русский язык и никаких проблем с его настройкой у вас возникнуть не должно. Чтобы панелька выводилась вам не нужно вставлять вручную код в шаблон блога или добавлять виджет - вам необходимо только ввести имена аккаунтов на FeedBurner и Twitter (без этого информер выводиться не будет) в настройках плагина.

При наведении курсора мышки на иконки информера будут выведены симпатичные подсказки (цветовую схему также можно настроить):

и

Маленький красивый плагин вполне способен увеличить количество подписчиков из случайных посетителей блога.

 

Автор плагина: minimus
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/simple-counters/
Рассматриваемая версия: 0.1.2 от 04.01.2010
Совместимость с версией WordPress: 2.7 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 36 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.