Flector

RSS for Yandex Zen

RSS for Yandex ZenRSS for Yandex Zen это плагин, который создает на вашем сайте специальную RSS-ленту для нового сервиса Яндекс Дзен.  Что такое Яндекс Дзен я не буду расписывать, читайте сами. Некоторое время назад Яндекс Дзен стал принимать в качестве каналов RSS-ленты сайтов, если они должным образом адаптированы. Я не знаю, есть ли от этого толк и получают ли сайты дополнительный трафик из этого сервиса, так как у меня банально нет подходящих для сервиса сайтов. Но добавляя свой сайт в Яндекс Дзен, вы ничего не теряете, так почему бы не попробовать? Тем более, что теперь, с плагином RSS for Yandex Zen, никаких ухищрений для создания специальной RSS-ленты делать не надо, плагин делает все сам в автоматическом режиме.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку rss-for-yandex-zen в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроить плагин вы сможете в "Настройках\Яндекс Дзен". Плагин, естественно, на русском языке, поэтому сложностей возникнуть не должно:

Настройки плагина

Я добавил в настройки плагина все, что только можно настроить. Однако, если у вас есть какие-либо пожелания – пишите, буду рад помочь.

При редактировании записей у вас появится новый метабокс:

Метабокс Яндекс Дзен

Он позволяет задать индивидуальные настройки для конкретной записи. Крайне внимательно отнеситесь к опции "Контент для взрослых" – Яндекс считает взрослым весь контент, который можно показывать детям от 13 лет. Лично я понятия не имею, что можно, а что нельзя показывать подросткам 13-16 лет. И не знаю, какие критерии у самого Яндекса. Поэтому при любом спорном контенте лучше перестраховаться и пометить его "взрослым". Во избежание пессимизации вашего канала (бана, проще говоря).

Настроили плагин? Добавьте его в сервис Яндекс Дзен. Сделать это можно путем заполнения контактной формы на этой странице:

Добавление RSS-ленты в Яндекс Дзен

Ответ вы получите очень быстро. Тестирование плагина показало, что RSS-лента, формируемая им, полностью устраивает разработчиков сервиса. Небольшие недочеты RSS были поправлены в последних версиях плагина.

Сразу скажу – не стоит проверять RSS-ленту, предназначенную для Яндекс Дзена, различными сторонними валидаторами. Проверку она не пройдет. Технические требования Яндекс Дзена нарушают валидность ленты.

Еще одно замечание – браузеры кэшируют RSS-ленты. Поэтому, если вы изменили настройки плагина и не увидели изменений в RSS-ленте, то обновите страницу через Ctrl+F5 – это заставит браузер заново загрузить RSS-ленту.

Вот, собственно, и все. Если есть вопросы или пожелания – пишите в комментариях или мне лично, я вам обязательно отвечу.

RSS for Yandex Zen
Автор плагина: Flector
Рассматриваемая версия: 1.02 от 14.08.2017
Текущая версия: 1.28 от 30.01.2024
Совместимость с версией WordPress: 4.4 и выше
Активных установок плагина: 6 000+
Скачать плагин версии 1.28 (всего скачено 63 925 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Пошив чехлов мягкой мебели

пошив чехлов мягкой мебели

chekhlik.ru

Продвижение в Яндекс.Дзен

Предлагаем продвижение в Яндекс.Дзен. Раскрутим блог, увеличим узнаваемость бренда.

360-media.ru

Комментарии (всего 181 комментарий)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.