Flector

Skip RSS

Skip RSS

Skip RSS позволяет исключить из RSS ленты указанную вами запись. Это совсем простенький и маленький плагин. И не следует его использовать, если вам необходимо исключить все записи какой-то конкретной рубрики – для этого вам проще воспользоваться нужной функцией в файле functions.php, которую я уже описывал. Обычно я не люблю плагины, которые можно заменить небольшим кодом в functions.php, но тут иное дело – редактировать файл шаблона, чтобы исключить очередную запись из RSS ленты дело слишком затратное по времени, да и просто это не слишком удобно.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку skip-rss в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроек в плагине нет. Активировали плагин и в редактировании записи у вас появится новый административный виджет (как на скриншоте в начале статьи). Поставили галочку – записи в RSS ленте не будет. Не поставили галку – запись в RSS будет опубликована.

Если вдруг виджет плагина не появился у вас на странице редактирования записи, то кликните на "Настройки экрана" и поставьте галку на "Skip RSS", чтобы виджет выводился на экране.

Плагин полностью удаляет запись из всех существующих в блоге RSS лент. Ее не будет ни в RSS ленте рубрики, ни в RSS ленте меток, ни в каких других.

Да, еще хотелось бы вам напомнить о плагине Feed Pauser – он тоже дает возможность исключить указанную запись из RSS лент. Но у него чуть более расширенная функциональность (он позволяет устанавливать задержку публикации записей в RSS лентах) и соответственно он немного более "тяжеловесный", хотя при таких маленьких размерах говорить о "тяжеловесности" с моей стороны не совсем корректно.

Skip RSS
Автор плагина: Parasmani
Рассматриваемая версия: 0.6 от 17.04.2012
Текущая версия: 0.6 от 17.04.2012
Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше
Активных установок плагина: 70+
Скачать плагин версии 0.6 (всего скачено 1 527 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 7 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.