Flector

Feed Count

Счетчик Feed Count 1Счетчик Feed Count 2Счетчик Feed Count 3

Интересный плагин, на который я наткнулся в блоге Dimox'а. Он заменяет собой некрасивую стандартную FeedBurner'вскую кнопку-счетчик, в которой нельзя изменить ничего кроме цвета. Причем теперь мы можем оформить количество подписчиков как угодно, начиная с обычного текста "меня читают xxx людей", до красиво оформленных через css кнопок с количеством ваших читателей. Тут все зависит от вашего дизайнерского умения и вашей фантазии. И, конечно, не забываем, что плагин будет работать только, если вы "прожгли" свою RSS-ленту через сервис FeedBurner, причем с включенной функцией Awareness API (включается в настройках сервиса на вкладке "Публикуй").

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем файл feedcount.php в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Теперь заходим в "Настройки\Feed Count" и настраиваем плагин следующим образом:

Feed Url: вводим имя вашего фида в сервисе FeedBurner. Причем не полную ссылку, а только ее окончание, то есть, например, для моего блога это будет "wordpresspluginsru" (кстати, никто не мешает вам вставить сюда, чью угодно RSS-ленту и выводить число чужих подписчиков).

Link url: если мы хотим, чтобы кнопка была ссылкой на нашу RSS-ленту, то пишем здесь ее урл, можно оставить поле пустым и кнопка будет просто кнопкой и не будет никуда ссылаться.

Update interval: частота обновления числа подписанных людей, увеличьте интервал, если ваш блог еще не раскручен и нет нужды дергать FeedBurner каждый час.

Update interval (recovery): если вдруг не удалось соединиться с FeedBurner и узнать количество подписчиков, то через сколько после этой неудачной попытки предпринять новую.

Before: текст до цифры подписчиков, то есть "Меня читают:", "RSS-читателей:" и т.д.

After: текст после цифры подписчиков, рассчитан скорее на английский язык, с русским же будут проблемы вроде "Меня читают 42 подписчиков", поэтому надо придумывать такой вариант, где это не играет роли.

Настроили, жмите кнопку "Update Options" для сохранения настроек. Теперь открываем файл вашей темы, через который вы будете показывать кнопку (как правило, кнопку показывают в сайдбаре, то есть вам нужен файл sidebar.php) и вставляем туда следующий код:

<?php if (function_exists('fc_feedcount')) fc_feedcount(); ?>

Смотрим наш блог, теперь там есть текстовое отображение количества подписчиков. Чтобы настроить именно кнопку вам надо добавить в файл стилей вашего шаблона (обычно styles.css) код:

.feedcountdiv p{
    margin-top:5px;
}
.feedcount {
    text-align:center;
    padding:3px;
    background-color:#ee7d00;
    background: url(images/rss-stripes.png) repeat;
    color:#ffffff;
    font-weight:bold;
    -moz-border-radius:3px;
    border:2px solid #cc5b00;
}
.subscribers {
    background-color: #cc5b00;
    color:#ffffff;
    padding:0px 2px 0px 2px;
}

Картинку rss-stripes.png (фоновое изображение в кнопке) скачайте тут (правая кнопка мыши и "Сохранить объект как") и поместите ее в папку images вашей темы. Теперь у вас будет кнопка такого вида:

И вы можете, поправив вышеприведенный css-код, сделать ее какой угодно.

Внимание! В 2012 году Google закрыл внешнее API для сервиса FeedBurner, поэтому все плагины с выводом количества подписчиков больше не работают.

Feed Count
Автор плагина: Francesco Mapelli
Рассматриваемая версия: 1.2 от 12.07.2007
Текущая версия: нет информации
Совместимость с версией WordPress: 2.2 и выше
Скачать плагин версии 1.2 (всего скачиваний: неизвестно)

Внимание! Информация, изложенная в данной статье больше не актуальна!

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 43 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.