Публикация в Twitter через сервис FeedBurner

Я уж было подумал, что сервис FeedBurner после покупки его Гуглом тихо умирает, но оказалось, что это не совсем так и Гугл потихоньку добавляет в него новые возможности. Конечно, я бы предпочел, чтобы FeedBurner наконец-то обрел приличный русский перевод интерфейса или научился нормально работать с UTF8, но и ретрансляция анонсов блога в Twitter это тоже неплохо в свете всеобщего повального увлечения Twitter'ом. Не нужно больше никаких сторонних плагинов, сервисов типа TwitterFeed - достаточно лишь аккаунта в FeedBurner (а это обязательно для любого блогера) и пары минут на регистрацию аккаунта в Twitter'е и настройки FeedBurner'а.

Первым делом зайдите на сайт Twitter'а и зарегистрируйте новый аккаунт. Регистрация там простая и займет не больше минуты. Затем заходим в FeedBurner в раздел "Publicize\Socialize". Жмем на кнопку "Add a Twitter account", после чего откроется страница на Twitter'е с просьбой дать разрешение на доступ - соглашаемся. Смотрим оставшиеся настройки и жмем на "Save" - вот, собственно, и все. Выглядит это так (кликните для увеличения):

Для сокращения ссылок Гугл использует свой недавно появившийся сервис Goo.Gl, публикация в Twitter'е при этом выглядит так:

Отсутствие необходимости использовать сторонний сервис или плагин это огромный плюс для меня. Один раз настроил и можно забыть. Я вообще-то не любитель Twitter'а (не потому, что считаю его плохим, а потому что не хочу подсаживаться на очередной сервис-убийцу времени), но для многих в последнее время он стал крайне важен. Причем до такой степени, что RSS лента и ретрансляция в ЖЖ, Я.ру и прочие сервисы воспринимаются ими как вчерашний день. А если посетитель хочет - то почему бы и не потратить пару минут, чтобы ему угодить?

PS. Не забываем в настройках блога в "Настройки\Написание\Сервисы обновления" указать урлы FeedBurner:

http://ping.feedburner.com
http://www.feedburner.com/fb/a/ping

Это необходимо, чтобы FeedBurner сразу после публикация записи в блоге обновлял у себя RSS ленту и соответственно сразу же ретранслировал анонс записи в Twitter.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 47 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.