Flector

Feedburner Form русская версия

Feedburner Form виджет 1 Feedburner Form виджет 2

Feedburner Form это плагин, который позволит вам вывести виджет с формой подписки на новости через сервис FeedBurner. Если вы "прожгли" вашу RSS-ленту на этом сервисе (о том, как это сделать читайте тут), то вы можете предложить своим посетителям получать новости на их e-mail. Как ни странно, но люди достаточно часто используют данную возможность, так как не все пользуются RSS-читалками (многие о них даже и не слышали никогда).

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку feedburner-form в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Общих настроек в плагине нет, он настраивается в каждом виджете отдельно. Но прежде, чем приступить к настройке плагина убедитесь, что в вашем аккаунте FeedBurner для выбранной RSS-ленты включены сервисы "Email Subscriptions" и "FeedCount" на вкладке "Publicize":

Настройка FeedBurner

Эти сервисы включают подписку на e-mail и счетчик читателей. Если без счетчика можно обойтись, то без сервиса подписки плагин будет бесполезен. Если вы плохо знаете английский язык, то выберите в настройках FeedBurner русский язык – сайт переведен криво и далеко не полностью, но понять, что к чему вы уже сможете и без знания английского языка.

После включения этих сервисов вы можете приступить непосредственно к настройке плагина. Виджет плагина выглядит следующим образом:

Виджет плагина

Плагин я полностью перевел на русский язык, так что с этим у вас проблем возникнуть не должно. Настраивайте плагин примерно так, как изображено на скриншоте. Не забудьте только заранее закачать себе в блог нужную RSS-иконку, если вы хотите ее выводить в виджете плагина.

Настроить стили выводимого виджета можно путем редактирования файла fbstyle.css в папке control плагина. Зачастую в шаблонах прописаны свои собственные отступы для текстовых полей, поэтому по умолчанию поля виджета могут выглядеть несколько кривовато:

Кривое текстовое поле

Исправить это достаточно просто. Замените в файле fbstyle.css строчку:

17
   padding:5px 3px;

На

17
   padding:5px 3px!important;

Тем самым стиль плагина будет важнее стиля, установленного в вашей теме. В случае других проблем с совместимостью стилей проделайте эту процедуру по добавлению !important для каждого стиля, нуждающегося в корректировке.

Еще частым вопросом является вывод иконки с правой стороны. Это тоже можно решить путем редактирования fbstyle.css. Измените там строчку:

60
   float:left;

На

60
   float:right;

Впрочем, для вывода иконки можно вообще не использовать поле "Ссылка на иконку". В "Тексте виджета" можно использовать HTML-код, поэтому никто не мешает вам выводить иконку именно там. Например, указанный код:

Код поля Текст виджета

Выведет вот такой виджет:

Красивый виджет подписки

Выглядит красиво, не правда ли? Плагин Feedburner Form в этом смысле дает очень большие возможности по настройке формы подписки. За 10 минут можно настроить виджет плагина под любой используемый в блоге шаблон.

Не пренебрегайте возможностью установить подписку на новости через email, так как в последнее время появляется все больше людей, которые не знают, что такое RSS-лента и как через нее узнавать новости конкретного сайта. Подписка на новости по e-mail это единственный вариант не потерять таких посетителей, так как учить кого-то пользоваться RSS бесполезное занятие.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 18 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.