Flector

Subscription Options

Subscription OptionsSubscription Options это еще один маленький плагин-виджет из разряда практически бесполезных, так как его легко можно заменить простым редактированием шаблона. Хорош он только тем, что с его помощью любой новичок сможет вывести в сайдбаре форму с подпиской на RSS. Причем данный плагин легко впишется в любой дизайн шаблона, так как дает возможность выбрать цвет нужной иконки из 12 предоставленных цветовых схем. В плагин встроена возможность вывода иконок только для 4-х видов подписки: RSS, подписка на RSS через Email, подписка на Twitter и подписка через FaceBook. Использовать все виды подписок вовсе не обязательно, можно выбрать только нужные вам.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку subscription-options в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Своего пункта в меню "Параметры" для настройки плагин не создает. Все немногие настройки можно указать при добавлении виджета в сайдбар:

Subscription Options: настройка виджета

Ссылки указываем только для тех иконок, которые нужно вывести. Цвет иконки указывается цифрой. Не забудьте указать размер иконок, для каждого шаблона оптимальным будет свой размер иконки. Подобрать цветовую схему можно к любому шаблону, используемому в вашем блоге:

Subscription Options: цветовые схемы

Есть только одна вещь, которую при желании вы можете подправить. Всплывающие подсказки (title и alt) при наведении курсора мышки на иконку содержат английский текст "Subscribe via". Если вам это не нравится, то просто откройте файл плагина suboptions.php и замените там эти фразы на что-то типа "Подписаться через".

При желании можно заменить сервис FaceBook на наш ВКонтакте. Для этого надо лишь заменить иконки в папке images плагина и убрать слово FaceBook из файла самого плагина. Но если вы легко можете это сделать, то зачем вам вообще нужен этот плагин?

Если в вашем шаблоне картинки оформляются каким-то специальным способом и из-за этого иконки плагина выглядят некрасиво, то вы можете напрямую задать оформление этих иконок через css. Добавьте в style.css что-то типа:

img.rss_icon, img.mail_icon, 
img.twitter_icon, img.facebook_icon{
    margin-top: 10px;
    opacity:0.5; 
    — moz-opacity:0.5; 
    filter:alpha (opacity=60); 
}
img.rss_icon:hover, img.mail_icon:hover, 
img.twitter_icon:hover, img.facebook_icon:hover{
    opacity:100; 
    — moz-opacity:100; 
    filter:alpha (opacity=100); 
}

Теперь иконки станут полупрозрачными:

Subscription Options: полупрозрачные иконки

Но при наведении на них курсора мышки они опять станут непрозрачными:

Subscription Options: полупрозрачные иконки

Это просто пример оформления иконок через css. В действительно их можно оформить куда более красиво, чем простой полупрозрачностью. Хотя это действительно хороший способ оформлять картинки различных счетчиков.

 

Автор плагина: Tom Saunter
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/subscription-options/
Рассматриваемая версия: 0.7.4 от 03.10.2010
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 23 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.