Flector

Category and Page Icons

Данный небольшой плагин дает возможность добавить в навигацию рубрик и страниц указанные вами иконки. Иконки подключаются не через css стили шаблона, а напрямую, то есть сами иконки тоже являются ссылками на рубрики и страницы. Мелочь, но навигация в блоге начинает смотреться куда лучше стандартного "сухого" вывода ссылок. К сожалению, пока в плагине поддерживаются только рубрики и страницы, а хотелось бы заодно получить поддержку иконок в блогролле и других виджетах. Еще один недостаток плагина состоит в том, что по умолчанию в нем нет ни единой иконки, так что поиском нужного комплекта иконок вы должны заняться сами.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку category-page-icons в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Плагин создает свою собственную вкладку в админке блога под названием "Icons". Первым делом вам надо зайти в "Icons\Settings", чтобы указать папку для загрузки иконок, а также размер, в который будут переконвертированы загружаемые иконки. Это важно! Нельзя вручную залить иконки в заданную папку, их можно добавить только через пункт "Add / Delete icons" и при этом они обязательно будут переконвертированы в тот размер, который стоит в "Thumbnail icons size", даже если иконки изначально имеют необходимый размер.

Добавление иконок, как я уже сказал, происходит в "Add / Delete icons". Нажмите кнопку "Выберите файлы" и укажите те иконки, которые вы хотите загрузить в блог. Добавление иконок довольно медленное, по несколько секунд на каждую выбранную иконку, поэтому будьте аккуратны и не добавляйте за раз пару сотен иконок (как попробовал я), чтобы не сидеть в долгом ожидании, когда наконец все иконки будут обработаны.

Для большинства шаблонов WordPress наиболее подходящими будут иконки с размером 16 на 16 пикселей. Однако если вы хотите использовать иконки разных размеров, скажем, 32x32 для страниц и 16x16 для рубрик, то вам для этого надо сначала указать размеры 32x32 в "Icons\Settings", залить нужные иконки, а затем поменять в "Icons\Settings" размеры на 16x16 и залить следующую партию иконок.

Присвоить иконки для страниц и рубрик вы можете в "Assign icons to Pages" и "Assign icons to Categories". Никаких больше настроек, виджетов или изменений кода шаблона вам делать не надо. Плагин, по сути, вешает хук на вызов функций показа страниц и рубрик и заменяет их своим кодом. Не знаю насколько это корректный путь, но никаких проблем с плагином во время тестирования мне заметить не удалось.

 

Автор плагина: Dima Sereda
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/category-page-icons/
Рассматриваемая версия: 0.2 от 16.09.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.7 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 88 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.