Flector

WP Emoji One русская версия

WP Emoji One

WP Emoji One позволит вам использовать в ваших записях иконки проекта Emoji One (постоянно пополняемая коллекция из более чем 800 свободно распространяемых иконок). В первую очередь, конечно, плагин интересен своими иконками смайликов, но одними ими он не ограничивается. В отличие от плагина WP Fontallic иконки здесь представляют собой картинки, а не символы какого-то отдельного шрифта. Для некоторых людей это критично – файлы иконок весят очень мало в отличие от большого иконочного шрифта.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wp-emoji-one в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Если все хорошо, то сразу после активации плагина вы увидите сообщение:

Плагин удачно активирован

Настройки плагина находятся в "Настройках\WP Emoji One". Единственная вещь, которую вам необходимо здесь сделать, это выбрать панель инструментов визуального редактора для кнопки плагина:

Основные настройки плагина

И все, плагином можно пользоваться. Остальные пункты на странице настройки плагина справочные – список всех иконок плагина, системная информация и контактные данные для связи с автором плагина. Зачем я переводил плагин на русский язык мне самому непонятно – увидел язык локализации и на автомате его перевел, хотя нужды в локализации явно нет.

Теперь в вашей панели инструментов редактора появится новая кнопка:

Кнопка плагина

При нажатии на которую откроется вот такое окно:

Смайлики и люди

Весь набор иконок данной коллекции разбит на пять различных разделов. Просто кликайте на соседние вкладки, чтобы сменить раздел. К примеру, в разделе "Природа и животные" будут вот такие иконки:

Природа и животные

Плагин WP Emoji One это отличный инструмент для того, чтобы скрасить скучный стиль изложения ваших статей. Конечно, на каком-нибудь деловом сайте любые смайлики в тексте статей будут неуместны, но на личном сайте, почему бы и нет? Хуже уж точно не станет.

У плагина есть только два недостатка: он не запоминает вставляемый размер иконки, а поэтому приходиться постоянно его заново указывать, и он не позволяет использовать иконки в комментариях (но может это и к лучшему).

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Промокод на скидку в restore

Забирай промокод на скидку в restore на портале Promocode Help и покупай iPhone.

promocode-help.com

Комментарии (всего 7 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.