Flector

WP Fontallic

WP Fontallic

Плагин WP Fontallic позволит вам использовать иконки из встроенного в плагин шрифта Easypromoweb, в котором собрано свыше 2 тысяч различных иконок на любой вкус.  Плагин чрезвычайно прост – после его установки в редакторе появится кнопка "Fontalic EPW", при клике на которую вы можете выбрать нужную вам иконку. Так же, по желанию, плагин может использовать иконки популярных иконочных шрифтов Font Awesome и Genericons.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wp-fontallic-easypromoweb в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроить в плагине можно лишь используемый для иконок шрифт (одновременно использовать несколько шрифтов нельзя). Для выбора используемого шрифта зайдите в "Fontallic Panel\Fontallic Panel", выберите используемый шрифт и кликните на "Сохранить изменения".

В шрифте по умолчанию встроено более 2 тысяч иконок, но вам все равно стоит внимательно подойти к выбору используемого шрифта – чем больше иконок в шрифте, тем больше он весит. Конечно, в нынешнее время мегабитных каналов лишние 600кб (столько весит шрифт Easypromoweb) ничего не значат, но для некоторых людей размер шрифта может быть критичен. Так что подумайте – может иконок шрифта Font Awesome вам будет вполне достаточно.

Выбрали шрифт? Теперь при редактировании или создании новой записи можно будет использовать иконки из этого шрифта, нажав на "Fontallic EPW":

Выбор иконки в редакторе

И это все, больше ничего делать не надо. Использование иконок из иконочных шрифтов намного более удобно и универсально, чем использование в качестве иконок загруженных на сайт изображений. Так как иконка иконочного шрифта это, по сути, лишь символ этого шрифта. Который прекрасно масштабируется банальным выбором размера шрифта в редакторе и который не конфликтует со стилями отображения картинок вашей темы сайта.

WP Fontallic Easypromoweb
Автор плагина: Dan Ichim
Рассматриваемая версия: 1.0 от 22.09.2014
Текущая версия: 1.2 от 12.10.2019
Совместимость с версией WordPress: 3.0.1 и выше
Активных установок плагина: 90+
Скачать плагин версии 1.2 (всего скачено 5 540 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 9 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.