Flector

Menu Icons русская версия

Menu Icons

Menu Icons это замечательный плагин, который позволит вам встроить иконки в ваше меню, выводимое функцией wp_nav_menu ("Внешний вид\Меню"). В качестве иконок можно использовать встроенные в плагин иконочные шрифты или загрузить свои собственные изображения. Плагин корректно встраивает иконки в меню любой темы и ему совсем неважно, каким образом это меню выводится: горизонтально, вертикально, с выпадающими меню или нет. Несколько минут настройки меню, и ваш сайт станет намного красивее.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку menu-icons в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Плагин настраивается во "Внешнем виде\Меню" в отдельном виджете:

Виджет плагина: Общее

На вкладке "Общее", как вы можете видеть на скриншоте, можно выбрать наборы иконок, которые будут доступны при выборе иконки для меню. Более полезна в плане настройки будет вкладка "Текущее", на которой вы сможете указать настройки для текущего меню:

Виджет плагина: Текущее

На самом деле, эти настройки вовсе необязательно менять – при выборе каждой иконки будет доступна ее отдельная настройка. Так сказать, в индивидуальном порядке. Я вообще изначально после установки плагина этот виджет не заметил и прекрасно обошелся без каких-либо изменений в нем. Третья вкладка виджета называется "Дополнения", в которой есть только ссылки на доступные плагины-дополнения с наборами иконок:

Виджет плагина: Дополнения

На мой взгляд, встроенных в плагин иконочных шрифтов более чем достаточно и зачем устанавливать дополнительные наборы мне не совсем понятно.

С виджетом плагина разобрались, как устанавливать иконки для меню? Очень просто – раскройте любое меню и увидите опцию выбора иконки:

Выбор иконки для меню

При клике на ссылку "Выбрать" откроется окно плагина с выбором иконки:

Окно выбора иконок

Сразу скажу – не надейтесь на "Предпросмотр", так как он не учитывает стили вашей темы. Поэтому в настройках иконки стоит выбрать только размер шрифта (влияет только на размер иконки). Выравнивание это вообще какая-то непонятная опция, которую стоит устанавливать "методом тыка" – установили нужное выравнивание, сохранили меню – посмотрели на сайте, как оно стало выглядеть. В "Предпросмотре" понять, что к чему нельзя, учтите это. В общем случае ставьте выравнивание "Посередине", а чтобы иконка была точно в центре меню, используйте опцию "Размер шрифта". В моем меню иконки расположены точно посередине при размере шрифта в 1.5em.

Это один из двух небольших недостатков плагина. Второй недостаток заключается в том, что в нем не работает поиск по русским именам иконок. То есть, если вы хотите найти иконку дома, то искать надо не "главная", а "home". К сожалению, этот недостаток плагина я заметил уже после того, как перевел на русский язык почти тысячу строк плагина с названиями иконок. Хорошо хоть, что наборы иконок разделены по разделам:

Разделы иконочных шрифтов

Чтобы найти иконку какого-нибудь твиттера – достаточно зайти в раздел "Социальное" любого набора иконок. Впрочем, если вы знаете английский хотя бы на уровне школы, то поиск нужной иконки не будет для вас проблемой.

Еще раз повторю – плагин корректно встраивает иконки практически в любой теме (мне так и не удалось найти тему, где бы иконки были встроены плохо). В качестве примеров приведу скриншоты меню из стандартных тем движка:

1 Twenty Ten

Twenty Ten: меню в шапке

Twenty Ten: меню в сайдбаре

2 Twenty Eleven

Twenty Eleven: меню в шапке

Twenty Eleven: меню в сайдбаре

3 Twenty Thirteen

Twenty Thirteen: меню в шапке

Twenty Thirteen: меню в сайдбаре

4 Twenty Fourteen.

Twenty Fourteen: меню в шапке

Twenty Fourteen: меню в сайдбаре

По количеству скриншотов вам должно быть понятно, что плагин Menu Icons мне очень понравился, и я с удовольствием игрался с его настройками.

В свое время я рассматривал плагин Category and Page Icons, который тоже встраивает иконки, но делает он это для уже устаревших функций вывода рубрик и страниц. Да и, честно говоря, делает он это плохо – постоянные конфликты со стилями тем для него обычное дело.

Menu Icons в этом плане просто идеальный плагин – никаких конфликтов со стилями тем. Я, конечно, опробовал плагин не на всех темах, но, корректная работа плагина со всеми дефолтными темами уже о многом говорит.

Menu Icons by ThemeIsle
Автор плагина: ThemeIsle
Рассматриваемая версия: 0.5.1 от 11.09.2014
Текущая версия: 0.13.13 от 18.04.2024
Совместимость с версией WordPress: 4.7 и выше
Активных установок плагина: 200 000+
Скачать русский плагин версии 0.5.1
Скачать плагин версии 0.13.13 (всего скачено 3 441 565 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

ИПОТЕКАПРО

ИПОТЕКАПРО - помощь с оформлением ипотечного кредита.

ipotekapro.info

Комментарии (всего 40 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.