Flector

All In One Favicon русская версия

All In One Favicon

All In One Favicon позволит вам парой кликов установить для вашего сайта favicon-иконку (как для лицевой части сайта, так и для админки). С помощью этого плагина также можно установить иконку для Apple-устройств (так называемую Apple Touch Icon). Конечно, все это можно сделать путем редактирования вашей темы, но плагином выйдет намного быстрее и удобнее. Напомню, что favicon-иконка нужна не только для отображения в адресной строке браузера – она также выводится в поисковом сниппете Яндекса, что однозначно положительно влияет на CTR вашего сниппета.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку all-in-one-favicon в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Установка иконок находится в "Параметрах\All In One Favicon". Плагин я перевел на русский язык, но из-за некоторой кривизны файла перевода у вас могут возникнуть некоторые вопросы. Поясню -  для лицевой части надо установить иконки в разделе "Сайт Настройки", а для админки в разделе "Админка Настройки". На русском это, конечно, звучит странно, но иначе перевести было нельзя (эти слова переводятся отдельно и используются в разных частях плагина, поэтому перевод и выглядит кривым).

Но не суть. Перейдем к установке favicon-иконок. Формально, favicon-иконка представляет собой .ico файл размером 16x16 или 32x32. Но такой формат или размер нужен только для устаревших браузеров, так как все современные браузеры прекрасно понимают .gif или .png форматы иконок, да и в размерах вы больше не ограничены – любой браузер просто уменьшит размер иконки до необходимого. Но на всякий случай постарайтесь не переусердствовать – не используйте размер иконки больше 64x64, так как при автоматическом уменьшении ваша иконка может стать очень плохого качества.

Установить иконки очень просто – жмем кнопку "Загрузить", выбираем иконку – затем жмем кнопку "Сохранить изменения". И это все – минута максимум. Куда больше времени у вас займет поиск нужной картинки иконки в интернете. Обратите внимание на раздел "Заметки" на странице настроек плагина, здесь вы найдете ссылки на генераторы и валидаторы иконок:

Полезные ссылки

Впрочем, быстрый поиск по рунету выдаст вам сотни сайтов с готовыми favicon-иконками и вам останется только выбрать нужную.

Не буду ничего говорить про иконку Apple Touch Icon – так как у меня нет ни одного мобильного устройства от Apple, то и проверить, что и как я не могу.

Если вам все равно, будет ли в адресной строке (или на вкладке) отображаться ваша иконка или нет, то вам точно не должно быть наплевать на ваш поисковый сниппет в том же Яндексе, так как установленная favicon-иконка пусть и незначительно, но повышает CTR вашего сниппета.

Еще раз повторю – установить favicon-иконку можно и путем редактирования вашей темы, но плагином это сделать намного проще. Особенно, когда вы еще не определились с выбранной иконкой и тестируете различные варианты.

All In One Favicon
Автор плагина: Arne Franken
Рассматриваемая версия: 4.3 от 21.02.2013
Текущая версия: 4.8 от 08.08.2023
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше
Активных установок плагина: 100 000+
Скачать русский плагин версии 4.3
Скачать плагин версии 4.8 (всего скачено 1 449 506 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 11 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.