Flector

Bookmarkz

Bookmarkz

Bookmarkz это плагин для вставки в каждый пост панельки с ссылками добавления статьи в различные социальные сервисы закладок. Существует достаточно много аналогичных буржуйских плагинов, но рассматривать стоит, конечно, только русские плагины, в которых встроены наши русские сервисы закладок. Из всех просмотренных мною вариантов мне показался наиболее подходящим плагин Bookmarkz. Остальные плагины или требует настройки в самом коде плагина или зачем-то обращаются к своему серверу (сервисы вроде ОднаКнопка и другие), что не слишком приемлемо. По умолчанию панелька Bookmarkz встраивается в конце каждой записи, но при желании можно ее вынести и расположить вне текста самой записи.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку bookmarkz в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Все, плагин работает и внизу каждой вашей записи появилась панелька с кнопками. Теперь нам надо ее настроить. Идем в "Настройки\Bookmarkz" и оставляем галочки только на тех сервисах, которые хотим оставить:

Выбор сервисов закладок

Думаю, что большинство заграничных сервисов можно смело удалить.

Настроить расположение и внешний вид панельки можно путем добавления следующего css кода в файл стилей вашего шаблона styles.css:

div.bookmarkz {text-align: center; margin: 10px 0;}

Если вы не хотите, чтобы плагин добавлял панельку именно в конце записи, то можно встроить ее вручную с помощью кода:

<?php if(function_exists('bookmarkz')) { bookmarkz(); } ?>

Не забудьте только поставить галочку на "Использовать ручную вставку кода" в настройках плагина. Использовать этот код можно только внутри цикла вывода записей (то есть между while (have_posts() и endwhile)).

На сегодняшний момент сервисы закладок потеряли свою былую популярность, поэтому использование данного плагина больше не имеет особого смысла. Сейчас куда более полезным будет добавление кнопок-лайков различных социальных сетей (читайте мою статью про добавление кнопок-лайков).

Bookmarkz
Автор плагина: Джан
Рассматриваемая версия: 1.0 от 04.08.2007
Текущая версия: нет информации
Совместимость с версией WordPress: 2.2 и выше
Скачать плагин версии 1.0 (всего скачиваний: неизвестно)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 21 комментарий)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.