Flector

SexyBookmarks

SexyBookmarks

SexyBookmarks это еще один из многочисленных социальных плагинов, дающих посетителям сайта возможность добавить понравившиеся им записи в сервисы закладок. Я уже описывал подобный плагин Bookmarkz, однако SexyBookmarks выглядит намного лучше, благодаря стильным кнопкам и различным jQuery-эффектам при наведении мышки на изображения иконок сайтов. Такая панелька привлекает внимание посетителей, главным образом своей необычностью, что положительно сказывается на числе записей блога в сервисах закладок. Сам плагин буржуйский, но переведен на русский язык и содержит практически все русские сайты закладок. Хуже обстоят дела с русскими социальными сетями (ВКонтакте и Одноклассников нет), но думаю, что это временное явление и все они будут туда добавлены рано или поздно.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку sexybookmarks в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроить плагин вы можете в "Параметрах\SexyBookmarks". Русский перевод немного устарел, поэтому кое-где будут проскакивать английские фразы, но настроить плагин они вам ни капли не помешают. Все значимые опции плагина содержат русский перевод. Первым делом определитесь с теми сайтами, которые будут присутствовать в панели. Банально ставьте или снимайте галки у иконок нужных сайтов. Иконки можно перетаскивать мышкой, тем самым меняя их расположение на панели.

Различных сервисов в плагине действительно много, жаль только, что большинство из них не предназначены для рунета:

SexyBookmarks

Я немного поковырялся в плагине, чтобы найти способ добавить нужные мне сайты, но легкого пути их добавить не нашел. Проще написать автору плагина, так будет вернее, благо, что плагин обновляется очень часто. Попросить автора добавить новый сайт можно вот на этой странице.

В настройках плагина вы можете определить, где именно будет выводиться панелька плагина. Причем вы можете задать, как расположение панели на странице (выше или ниже самого текста записи), так и на каких страницах панель будет выводиться (например, можно не показывать панельку на главной странице блога). Также возможна ручная вставка панели через этот код:

<?php if(function_exists('selfserv_sexy')) { selfserv_sexy(); } ?>

Только не используйте этот вызов там, где нет вывода записей. Например, в сайдбаре. Сама панелька при этом будет выводиться, но очень криво.

 

Автор плагина: Shareaholic
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/sexybookmarks/
Рассматриваемая версия: 3.2.6 от 17.12.2010
Совместимость с версией WordPress: 2.7 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 20 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.