Свой аватар по умолчанию

Свой аватар по умолчанию

Граватары все еще мало распространены в рунете и поэтому дефолтная аватарка показывается на страницах блога намного чаще, чем любая другая. Сменить дефолтный аватар напрямую нельзя, но можно воспользоваться хаком и поставить свою собственную картинку для аватара по умолчанию. Ставить можно любую картинку, даже анимированный gif, но лучше, все-таки, устанавливать обычный квадратный аватар, коих навалом в интернете.

Первым делом найдите себе подходящую аватарку. Ищите аватарку, которая будет хорошо выглядеть не в "Параметрах\Обсуждение", а на страницах комментариев (там аватарки могут показываться в большем размере, чем в настройках). Закиньте эту аватарку в папку images вашего шаблона, а затем добавьте в файл functions.php шаблона код:

function my_avatars( $avatar_defaults ) {
    $myavatar1 = get_bloginfo('template_directory') . '/images/ven1.jpg';
    $avatar_defaults[$myavatar1] = 'Anonimous 1';
    $myavatar2 = get_bloginfo('template_directory') . '/images/ven2.jpg';
    $avatar_defaults[$myavatar2] = 'Anonimous 2';
    return $avatar_defaults;
}
add_filter( 'avatar_defaults', 'my_avatars' );

Собственно, данный конкретный код устанавливает две дефолтные аватарки на выбор: ven1.jpg и ven2.jpg с названиями "Anonimous 1" и "Anonimous 2".

Естественно, вы можете установить лишь одну аватарку по умолчанию или, наоборот, больше двух. Все аватарки добавляются в конец списка аватаров:

Список аватаров в WordPress

В некоторых случаях удобнее использовать автоматическую генерацию аватарок на основе имейлов комментаторов – они все будут однотипными, но при этом все-таки разными.

Чтобы дать пользователям возможность устанавливать свою аватарку, не прибегая к использованию сервиса граватаров, надо воспользоваться плагином Simple Local Avatars, но опять же - большинство пользователей забьет на возможность установки своего аватара и дефолтный аватар по-прежнему будет показываться чаще любых других аватаров.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 27 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.