Flector

Truncate Comments

Truncate Comments

Плагин Truncate Comments реализует скрытие длинных комментариев под катом (ссылка "Читать дальше" развернет комментарий полностью). Точно таким же образом, как это сделано на сайте Amazon или на Яндекс.Маркете. Плагин нужен для тех сайтов, где комментарии значимы не меньше, чем любой другой контент. На сайтах со всевозможными отзывами о товарах, компаниях, услугах и тому подобном. На обычных сайтах, конечно, плагин будет лишним.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку truncate-comments в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку сайта на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройка плагина находится в "Настройках\Truncate Comments":

Настройки плагина

Плагин естественно переведен на русский язык. Самих настроек немного и они все вполне очевидны и в дополнительных пояснениях не нуждаются.

Есть небольшой блок "продвинутых" настроек:

Продвинутые настройки плагина

И опять же, пояснять тут нечего - все и так вполне ясно. Плагин корректно работает практически с любой темой (исключение составляют только темы, где подключается слишком старая версия jQuery из какого-либо репозитория).

Плагин был мной написан под конкретного клиента, которому на сайте отзывов об авиакомпаниях необходимо было скрывать длинные комментарии (на подобных сайтах комментарии это и есть основной контент). Клиент, к сожалению, пропал, но плагин я все равно написал и опубликовал.

Ведь сама по себе идея скрытия длинных комментариев имеет право на жизнь (недаром же этим скрытием пользуются такие компании как Amazon и Яндекс) и наверняка кому-нибудь понадобится для своего сайта. Длинные простыни комментариев отпугивают посетителей, так как не позволяют быстро найти полезный отзыв. А плагин делает комментарии одинаково маленькими, позволяя раскрывать и читать только заинтересовавшие человека комментарии.

Truncate Comments
Автор плагина: Flector
Рассматриваемая версия: 1.00 от 04.06.2015
Текущая версия: 2.00 от 14.04.2024
Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше
Активных установок плагина: 100+
Скачать плагин версии 2.00 (всего скачено 3 399 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 15 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.