Flector

WP Total Hacks

WP Total Hacks

WP Total Hacks это плагин-сборник двух десятков различных хаков для WordPress. С помощью этого плагина вы легко можете удалить лишние заголовки в блоге, отформатировать текст записей (удалить якорь #more у записей и [...] у цитат), отключить встроенное автосохранение и ревизии записей, деактивировать часть виджетов в админке блога и многое другое. Конечно, каждый хак плагина можно установить вручную путем добавления нужного кода в файл functions.php вашего шаблона, но WP Total Hacks позволяет вам не заморачиваться с редактированием файлов шаблона, что зачастую бывает очень важно для начинающих пользователей.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку wp-total-hacks в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Все настройки плагина находятся в "Параметрах\WP Total Hacks". Плагин переведен на русский язык немного кривовато, но смысл при этом все равно должен быть понятен всем. Есть 4 вкладки настроек:


Общие настройки

Общие настройки

Не надейтесь, что в "Подтверждении прав на управление сайтом" будет Яндекс с его сервисом Яндекс.Вебмастер - авторы плагина наверняка и не слышали о таком русском поисковике.

Удалить лишние заголовки можно и вручную, я об этом писал статью ранее.

И еще – я понятия не имею, что такое "apple-touch-icon", так как не владею яблочной продукцией. Но, судя по всему, это аналог favicon.ico для телефонов и планшетов от Apple, что у нас не особо актуально.


Записи и страницы

Записи и страницы

Под "блоками" тут подразумеваются административные виджеты на странице редактирования записей или страниц. Их вывод можно отключить в "Настройках экрана", но плагин убирает их полностью - в "Настройках экрана" их не будет видно вообще.

Из полезного тут я советую отключить пинг внутри сайта. То есть, если вы будете ссылаться на какую-нибудь запись в своем же блоге, то она не будет пинговаться. Для этих же целей можно использовать плагин No Self Pings.


Админинтерфейс

Админинтерфейс

Эту часть настроек стоит трогать только, если у вас в блоге разрешена регистрация пользователей, так как в ином случае - какая разница какие подписи и логотипы выводятся в админке?


Дополнительно

Дополнительно

Роль "Webmaster" это просто "Редактор", но с возможностью изменять настройки шаблона блога. Уж не знаю, кому это может понадобиться. Методы обратной связи это поля "AIM", "Yahoo IM" и "Jabber / Google Talk" в профиле пользователя. Действительно популярной функцией в этом разделе является "Убрать уведомления по обновлению" – некоторые блоггеры даже ставят плагины вроде Adminimize только ради одной это функции.

Маленькое рекламное видео плагина с перечислением основных функций:


Вроде WP Total Hacks и не представляет собой ничего особенного, но в реальности он может заменить собой несколько различных плагинов.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 35 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.