Flector

No Self Pings

По умолчанию WordPress отсылает уведомление о ссылке (trackback) на любой сайт, который поддерживает эту технологию. Рассказывать о ней я не буду, все блогеры более-менее знакомы с трэкбеками: если кто-то ссылается на вашу статью, то WordPress пришлет уведомление об этой ссылке и это уведомление будет размещено как комментарий к записи. Есть только одно неудобство с трэкбеками (помимо проблем со спамом) - если вы ссылаетесь на свою собственную статью в блоге, то WordPress все равно отошлет трэкбек, а затем и опубликует его. Если вы будете постоянно ссылаться на свои старые записи, то рано или поздно комментарии к вашим статьям будут забиты трэкбеками со своего собственного блога. Плагин No Self Pings не дает WordPress'у отсылать трэкбек, если адресатом является этот же блог.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку no-self-ping в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Плагин совсем маленький и не имеет никаких настроек. WordPress не предоставляет возможности следить и управлять отсылкой трэкбеков, так что проверить работу плагина наглядно невозможно. Но в последний раз я ссылался на свою же статью два дня назад и до сих пор трэкбек не был получен, следовательно можно сделать вывод, что плагин, несмотря на свою дату создания, все еще хорошо справляется со своей задачей и совместим с последними версиями WordPress.

 

Автор плагина: Michael D. Adams
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/no-self-ping/
Рассматриваемая версия: 0.2 от 22.04.2007
Совместимость с версией WordPress: 2.0 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 12 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.