Flector

Page Links To

Page Links To

Page Links To позволяет задать для страницы или записи произвольный урл. И пусть вас не вводит в заблуждение описание, знакомое по различным плагинам произвольной навигации вроде Navigation Manager - назначение и функциональность плагина Page Links To состоит совсем в другом. Самый простой пример: с помощью этого плагина можно безбоязненно настроить переадресацию с одной статьи на другую. Причем переадресация будет выполнена и для посетителей и для поисковых систем, что важно.Скажем, решили вы перенести статью из одного своего блога в другой – так вот в этом случае плагин будет незаменим. Хочу сразу заметить – плагин не предназначен для правильной смены постоянной ссылки у статьи, хотя и таким образом его можно использовать, если заранее скопировать статью в новую запись с нужной постоянной ссылкой. Также с помощью этого плагина можно решить вопрос вставки в навигационную структуру блога ссылки на внешний сайт. Причем, в отличие от обычных навигационных плагинов, для этого вам не надо вносить никаких изменений в код шаблона вашего блога.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку page-links-to в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Теперь у вас при редактировании страницы или записи появился новый административный виджет (как показано на скриншоте), в котором вы можете указать урл перенаправления и тип перенаправления (301 - перемещен навсегда, 302 - перемещен временно).

При указанном значения урла сама страница или запись полностью игнорируются, то есть текст этой страницы или записи может быть пустым. Чтобы в навигации страниц добавить ссылку на внешний сайт достаточно добавить страницу с названием, например "Форум" и указать урл этого форума в виджете плагина.

Как я уже упомянул, данный плагин можно использовать для "правильного" исправления постоянной ссылки записи. Правильно это когда старый урл записи открывает запись с новым урлом через 301 редирект. Создайте копию записи с нужной постоянной ссылкой и настройте в старой записи перенаправление на эту новую запись. Немного кривовато, но все же лучше, чем ручная настройка редиректов в файле .htaccess.

Настроек в плагине нет вообще, да и вряд ли они нужны плагину со столь специфичной функцией. В версии WordPress 3.0 нам обещают встроенную произвольную навигацию, но вот редиректов там не будет, а поэтому плагин будет актуален и после выхода новых версий движка.

Page Links To
Автор плагина: Mark Jaquith
Рассматриваемая версия: 2.3 от 15.01.2010
Текущая версия: 3.3.6 от 17.12.2021
Совместимость с версией WordPress: 4.8 и выше
Активных установок плагина: 200 000+
Скачать плагин версии 3.3.6 (всего скачено 4 394 575 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 2 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.