Flector

WP Category Permalink

WP Category PermalinkЕсли вы помещаете свою запись сразу в несколько рубрик, то в постоянной ссылке (ярлыке) на нее WordPress укажет рубрику с наименьшим ID. И, конечно, это не всегда совпадает с желанием веб-мастера. Никакого прямого способа заставить движок использовать в ярлыке конкретную рубрику нет, остается только воспользоваться сторонними плагинами. WP Category Permalink как раз такой плагин – одним кликом вы можете указать, какую именно рубрику использовать при создании постоянной ссылки на запись. Конечно, с точки зрения SEO используемый ярлык не играет большой роли, но все-таки, лучше использовать в ссылках наиболее подходящую рубрику, а не рубрику с наименьшим ID.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wp-category-permalink в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет – активировали плагин и он уже работает. Чтобы указать используемую в постоянной ссылке рубрику просто наведите мышкой на нужную рубрику в административном виджете "Рубрики":

Административный виджет Рубрики

Просто кликайте на ссылку "Permalink" (она появляется только при наведении курсора мышки на рубрики) – выбранная вами рубрика станет выделена жирным шрифтом. Сразу постоянная ссылка в записи не меняется – только при сохранении (публикации) записи, учтите это.

WP Category Permalink это чуть улучшенный вариант плагинов Hikari Category Permalink и sCategory Permalink. Однако, в отличие от них, данный плагин все еще обновляется (хотя, и указанные плагины тоже работают).

Некоторые плагины создания "хлебных крошек" выводят только одну рубрику для записи (зависит от настроек, но по умолчанию, как правило, именно одну), а, следовательно, в поисковом сниппете тоже будет выведена ссылка именно на рубрику, которую вы использовали при создании постоянной ссылки.

Так что, все-таки, плагин имеет отношение к SEO, хоть и не напрямую.

WP Category Permalink
Автор плагина: Jordy Meow
Рассматриваемая версия: 1.1.0 от 08.01.2014
Текущая версия: 3.4.0 от 06.12.2018
Совместимость с версией WordPress: 3.5 и выше
Активных установок плагина: 3 000+
Скачать плагин версии 3.4.0 (всего скачено 97 380 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 10 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.