Flector

Category SEO Meta Tags

Category SEO Meta Tags

Category SEO Meta Tags это "костыль" для плагина All in One SEO Pack, добавляющий последнему возможность устанавливать отдельные заголовки и мета-описания для рубрик, страниц меток и таксономий. То есть плагин исправляет чуть ли не единственный недостаток плагина All in One SEO Pack.

Напомню, что по умолчанию плагин All in One SEO Pack в качестве заголовка рубрики выводит то, что вы указали в опции "Формат заголовка рубрики", а в качестве мета-описания берет описание рубрики. Зачастую, это совершенно разные понятия, которые сложно совместить на рабочем блоге.

Поясню на примере. На этом блоге есть рубрика "SEO". С помощью плагина All in One SEO Pack я могу задать ей заголовок вида "Рубрика %category_title%", то есть получится "Рубрика SEO", что мало информативно в выдаче поисковой системы. С помощью же Category SEO Meta Tags я могу задать этой рубрике заголовок вида "Плагины для поисковой оптимизации блога.", а это уже куда более удачный вариант. Про мета-описание рубрики я даже и не говорю – понятно, что описание рубрики и ее мета-описание должны быть разными.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку category-seo-meta-tags в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

К сожалению, на этом установка плагина далеко не закончена. Чтобы данный "плагин-костыль" нормально работал, надо пропатчить сам плагин All in One SEO Pack. Это неудобно, криво и напрягает тем, что данный патч придется повторять при каждом обновлении плагина All in One SEO Pack, но выхода нет – если вам действительно необходим данный функционал, то придется смириться с такими неудобствами.

Описание установки данного патча можно найти на странице плагина Category SEO Meta Tags здесь, но инструкция по установке патча достаточно кривая и неподготовленный пользователь наверняка не сможет его сам установить. Именно поэтому я выкладываю уже патченный вариант последней версии плагина All in One SEO Pack (последняя версия на момент публикации данной статьи это версия 3.4.2, скачайте ее по этой ссылке).

На этом установка плагина закончена, теперь можно приступить к его настройке. Для этого зайдите в "Параметры\Настройки CSMT". Настроек тут мало, но их обязательно нужно установить. Что-то вроде:

Настройка плагина Category SEO Meta Tags

То есть просто установите необходимый формат заголовков. После сохранения настроек установить заголовки и описания рубрик можно просто зайдя на страницу их редактирования, там появится что-то типа:

Заголовок и мета-описание для рубрики

Сразу запомните, что кавычки необходимо заменить последовательностью html-символов в виде ", так как иначе и заголовок и описание плагином будут некорректно обрезаны. Впрочем, проще вообще не использовать знаки дюйма в качестве кавычек во избежание ошибок.

На этом, собственно, все. Теперь, если вы зайдете на страницу рубрики, то можете сразу на вкладке браузера увидеть установленный вами заголовок:

Заголовок рубрики

С помощью плагина Category SEO Meta Tags можно устанавливать любые заголовки для рубрик, независимо от названия самих рубрик или формата вывода рубрик, установленного в плагине All in One SEO Pack.

Многим кажется, что заголовки и мета-описания для рубрик не слишком важны, но это не так. Плохо, что автор All in One SEO Pack сам не добавляет этот функционал в свой плагин и приходится использовать сторонние решения.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

DoMyTax

бухгалтерский аудит DoMyTax

domytax.cz

Комментарии (всего 130 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.