Flector

Another WordPress Meta Plugin

В пару к SEO Title Tag не лишним будет воспользоваться и этим плагином, который служит для генерации Meta Description и Keywords для ваших записей и страниц. Если про keywords можно забыть из-за его полного в последние годы игнорирования поисковиками, то description это очень важный параметр, используемый практически всеми поисковиками. Именно из description поисковики формируют так называемый сниппет в выдаче и он в немалой степени влияет на решение посетителя перейти по вашей ссылке. Например, вот такой в Google сниппет этого блога:

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку another-wordpress-meta-plugin в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройка плагина происходит в "Параметрах\Another WordPress Meta Plugin". Собственно настроек тут практически и нет: можно указать description для главной страницы, указать использовать или нет названия рубрик в качестве keywords. Тут есть еще пара опций, связанных с тегами, но так как по-хорошему у каждого блогера индексация тегов должна быть запрещена (для предотвращения дубликации контента), то и использовать какие-либо поисковые оптимизации тегов не имеет смысла.

Плагин по сути очень простой и не имеет никаких дополнительных настроек, которые бы его отличали от комбайнов вроде All in One SEO Pack. Собственно, автор уже прекратил поддержку данного плагина, рекомендуя всем перейти на All in One SEO Pack, с которым у плагина есть обратная совместимость. Но, так как я использую для генерации титлов записей плагин SEO Title Tag, то переход на мультифункциональные плагины я не рассматриваю (нет в них дополнительных возможностей, нужных мне).

Использование плагина чрезвычайно простое. Вы просто заходите в редактирование записи или страницы и прописываете нужный вам description и по желанию keywords. Никаких массовых редактирований meta-информации плагин не предоставляет, в отличие от SEO Title Tag. По идее, мне бы уже давно стоило найти какую-нибудь более функциональную замену этому плагину, но делать это неохота, так как хоть и без особых удобств, но плагин со своей работой вполне справляется.

Есть только одна неприятная вещь в работе этого плагина - не стоит в description указывать кавычки вида "". Почему? Потому что первый же вывод этих кавычек обрежет description. Ситуация вполне логичная и правильная, вины плагина тут никакой нет. Баг плагина в другом: если эти кавычки прописать как ", то при публикации записи description будет показан правильно и с кавычками, но если вы вздумаете заново отредактировать вашу запись, то плагин вам выведет на странице редактирования записи в description не ", а уже готовую кавычку ". То есть при каждом сохранении записи или страницы вы должны менять в description все кавычки типа " на ", что довольно гимморно. Для себя я эту дурацкую ситуацию решил однозначным способом: отказался от использования этих кавычек при написании описания записи, чего и вам желаю.

 

Автор плагина: uberdose
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/another-wordpress...
Рассматриваемая версия: 2.0.3 от 15.12.2007
Совместимость с версией WordPress: 2.0.2 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 32 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.