Flector

WP No Category Base

WP No Category Base После выхода WordPress версии 3.4 практически все плагины, которые вырезали слово "category" из ссылок на рубрики перестали корректно работать (при установленной структуре ссылок вида "/%category%/%postname%.html"). WP No Category Base это чуть ли не единственный рабочий плагин подобного типа на данный момент. И он точно единственный плагин, который можно установить на уже рабочий и проиндексированный поисковиками сайт - плагин не просто удалит слово "category" из ссылок на рубрики, но и перенаправит старые ссылки на новые с 301 кодом, что полезно, как для SEO-оптимизации сайта (вы не потеряете уже проиндексированные страницы рубрик), так и для пользователей, которые могут по-прежнему заходить на сайт по старым ссылкам.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку no-category-base-wpml в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет - он начинает работать сразу после своей активации. Не забудьте только, что работает он только при установленной структуре ссылок, которая содержит параметр "/%category%/".

В отличие от не работающего на WordPress 3.4 плагина Remove Parents этот плагин не удаляет вложенность под-рубрик - его задача только удалить слово "category" и ничего больше. Имейте это ввиду.

Плагин делает самую малость, но делает это наиболее правильным путем – не просто удаляет "category" из ссылок, а перезаписывает внутренние правила редиректов в WordPress и заодно реализует 301 редирект для старых ссылок.

Плагин обязателен для установки тем, кто уже пользовался подобными плагинами в более старых версиях движка - хотя бы для сохранения старого вида ссылок. Для новых же сайтов устанавливать этот плагин не обязательно, если вы ничего не имеете против лишнего слова в ссылках на ваши рубрики. 

No Category Base (WPML)
Автор плагина: Marios Alexandrou
Рассматриваемая версия: 1.1.0 от 18.06.2012
Текущая версия: 1.3 от 07.12.2023
Совместимость с версией WordPress: 5.0 и выше
Активных установок плагина: 100 000+
Скачать плагин версии 1.3 (всего скачено 689 488 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 25 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.