Flector

Remove Parents

Remove Parents

Те, кто устанавливает в своем блоге ЧПУ ссылки (структура постоянных ссылок выглядит при этом примерно как "/%category%/%postname%.html") сталкиваются с ситуацией, когда ссылки в блоге становятся слишком длинными. В ссылках на рубрики WordPress добавляет слово "category", которое многих веб-мастеров не устраивает. Плагинов, которые могут вырезать "category" полно, а вот плагинов, которые могут вырезать из ссылок родительскую рубрику при выводе дочерней рубрики, практически нет. И старенький плагин Remove Parents это чуть ли не единственный сейчас способ избавиться от длинных ссылок в случае использования в блоге под-рубрик.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку remove-parents в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет – активировали плагин и он сразу же начинает работать. Убедитесь только, что у вас установлены ЧПУ ссылки, так как иначе установка плагина будет бессмысленной.

ЧПУ ссылки вы можете установить в меню "Настройки\Постоянные ссылки". Что-то типа указанного ниже на скриншоте:

ЧПУ ссылки

Сразу хотелось бы предупредить тех, кому надо лишь удалить слово "category" из ссылок на рубрики и ничего больше – вам стоит установить плагин, который время от времени обновляется (Remove Parents не обновлялся аж с 2007 года). Рекомендую для этого использовать плагин WP No Category Base.

Однако, если вы активно используете в своем блоге родительские и дочерние рубрики и не хотите, чтобы в ссылках перечислялись все родительские рубрики, то вам придется использовать плагин Remove Parents, так как найти плагины, которые делают тоже самое сейчас достаточно затруднительно.

По крайней мере, я не смог найти ни одного рабочего плагина с подобной функциональностью. У всех находятся какие-то косяки – то плагин правильно вырезает родительские рубрики, но при этом забывает удалять "category", то наоборот, плагин правильно вырезает "category", но не справляется с двойной или тройной вложенностью рубрик.

Конечно, никакой беды не будет, если в вашем блоге не будет вырезаться слово "category", а ссылки на записи будут содержать, как родительские, так и дочерние рубрики. Просто короткие ссылки выглядят более эстетично. И делиться ими всегда удобнее, чем длинными ссылками.

Remove Parents
Автор плагина: Alekc
Рассматриваемая версия: 1.0 от 27.09.2007
Текущая версия: 1.0 от 27.09.2007
Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше
Активных установок плагина: 100+
Скачать плагин версии 1.0 (всего скачено 7 129 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 77 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.