Flector

Better nearby posts links

Маленький плагин, расширяющий функциональность стандартных функций WordPress previous_post_link и next_post_link, которые выводят ссылки на предыдущий и следующий пост в блоге. Основное предназначение данного плагина состоит в том, чтобы обрезать текст анкора ссылки, если он слишком длинный. Дефолтный шаблон WordPress предусматривает возможность длинных анкоров ссылок на предыдущий и следующий пост и просто переносит ссылку на следующий пост на одну строку ниже, что решает проблему с наездом ссылок друг на друга. Однако, к сожалению, множество веб-дизайнеров при создании шаблонов забывают про это и длинные названия постов наезжают друг на друга. С помощью этого плагина вы можете обрезать анкоры ссылок, причем обрезать правильно, на пробеле, а не разорвав слово.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку better_nearby_post_links в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек плагин не предоставляет, да они и не нужны. Чтобы плагин заработал найдите в своем шаблоне в файле single.php что-то типа:

<div class="alignleft"><?php previous_post_link('&laquo; %link') ?></div>
<div class="alignright"><?php next_post_link('%link &raquo;') ?></div>

И замените этот код на:

<div class="alignleft"><?php my_prev_post_link('&laquo; %link', '%title', false, '', 43, ' ') ?></div>
<div class="alignright"><?php my_next_post_link('%link &raquo;', '%title', false, '', 43, ' ') ?></div>

В результате вы получите что-то похожее на:

Использование функций плагина почти аналогично использованию стандартных функций WordPress, разве что добавляются два новых параметра: количество символов, на которых обрезается анкор и текст, который ставится перед ссылкой. Не знаю для чего сделан последний параметр, нужный текст перед ссылкой можно вставлять и в стандартной функции, просто вставив его перед или после %link.

Как работает обрезание по количеству символов мне понять не удалось, явно видно по скриншоту, что обрезка анкора ссылок была произведена не на 43 символах, а раньше. Впрочем, это не особо важно - подберите цифру в соответствии с шириной вашего шаблона плюс минус 15 символов (так как анкор обрезается только на пробеле у вас должен быть запас в символах).

Необходимо также поправить плагин на предмет перевода на русский язык слов "previous post:" и "next post:", которые по умолчанию добавляются в титл ссылок. Откройте файл better_post_links.php и исправьте данные слова в строчках:

56
$string = '<a href="'.get_permalink($post->ID).'" title="previous post: '.$title.'">';

и

97
$string = '<a href="'.get_permalink($post->ID).'" title="next post: '.$title.'">';

При желании вы также можете заменить троеточие, состоящее из 3-х точек на символ троеточия , что на мой взгляд уместнее. Заменить эти 3 точки надо в 2-х местах:

50
$dots = '...';

и

91
$dots = '...';

Это все, удачи.

 

Автор плагина: Corpodibacco
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/better-nearby-posts...
Рассматриваемая версия: 1.0 от 04.02.2008
Совместимость с версией WordPress: 2.5 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 17 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.