Flector

WP Head Cleanup

WP Head Cleanup

WP Head Cleanup позволит вам легко удалить ненужные мета-теги, создаваемые движком. Я уже писал когда-то о том, как удалить ненужные мета-теги вручную, но с плагином это сделать проще и быстрее. Установили плагин, поставили галочки на скрываемых мета-тегах и готово. Даже, если вам эти мета-теги не мешают все равно стоит установить этот плагин хотя бы ради того, чтобы скрыть версию WordPress. Ведь именно на используемую в блоге версию движка хакеры смотрят в первую очередь.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wp-head-cleanup в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Сразу после активации плагина вам необходимо зайти в "Настройки\WP Head Cleanup", где вы увидите следующие настройки:

Настройки плагина

Ставим галку на нужной опции, жмем на кнопку "Сохранить изменения" и готово, больше выбранный мета-тег не будет создаваться движком.

Плагин не поддерживает локализацию, поэтому я опишу вам каждую опцию отдельно, чтобы вы точно знали, что отключаете.

1 Really Simple Discovery - используется различными десктопными и онлайн блог-клиентами. Если вы пользуетесь только визуальным редактором в админке блога, то смело отключайте данный мета-тег.

2 WordPress generator tag - выводит используемую версию WordPress. Рекомендуется ее отключить, чтобы хакеры не знали, какую именно уязвимость им искать. Конечно, версию WordPress можно легко узнать и другим путем, но мета-тег это первое, что проверяется злоумышленниками.

3 Remove the standard feed links - выводит в мета-тегах ссылки на RSS-ленты блога (общую и комментариев). Отключение данной опции не отключает сами RSS-ленты – только ссылки на них в мета-тегах.

4 Extra feeds such as category feeds - выводит в мета-тегах ссылки на дополнительные RSS-ленты блога (например, на RSS-ленту отдельной рубрики). Отключение данной опции не отключает сами RSS-ленты.

5 Post Relational Links - Index - выводит в мета-тегах ссылку на главную страницу блога. Функция устарела с версии 3.3 и больше движком не используется.

6 Remove wlwmanifest - используется блог-клиентом Windows Live Writer для скачивания темы блога. Не используете WLW - удаляйте вывод этого тега.

7 Remove parent post link - выводит ссылку на родительский элемент. Функция устарела с версии 3.3 и больше движком не используется.

8 Post Relational Links - Start - выводит ссылку на первую запись в блоге. Функция устарела с версии 3.3 и больше движком не используется.

9 Remove the prev and next post link - выводит в мета-тегах ссылки на предыдущую и следующую записи в блоге. Можно смело отключать. Есть один нюанс - если вы используете популярный SEO-плагин All in One Seo Pack, то в нем эти ссылки зачем-то формируются сами, поэтому отключить их через этот плагин не получится.

10 Remove shortlink for the page - выводит в мета-тегах короткую ссылку на запись (вида "?p=399"), можно отключать.

Собственно, данный плагин можно заменить вот таким кодом в functions.php вашего шаблона:

remove_action('wp_head', 'rsd_link');
remove_action('wp_head', 'wp_generator');
remove_action('wp_head', 'feed_links',2);
remove_action('wp_head', 'feed_links_extra',3);
remove_action('wp_head', 'wlwmanifest_link');
remove_action('wp_head', 'adjacent_posts_rel_link_wp_head');
remove_action('wp_head', 'wp_shortlink_wp_head',10,0);

Но плагин удобнее тем, что вам ничего не надо вручную редактировать в файлах вашей темы. Поставили нужные галочки и готово.

WP Head Cleanup
Автор плагина: Nablasol
Рассматриваемая версия: 1.0 от 22.04.2014
Текущая версия: 1.0 от 22.09.2014
Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше
Активных установок плагина: 200+
Скачать плагин версии 1.0 (всего скачено 5 890 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 10 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.