Flector

Ozh Admin Drop Down Menu

После безвременной кончины плагина Lighter Menus я долго сокрушался насчет новой кривой админки в WordPress 2.7. Однако у меня как-то из головы вылетело, что кроме Lighter Menus могут быть и другие плагины с нужными мне функциями. По иронии судьбы плагин Lighter Menus был сделан именно на основе Admin Drop Down Menu, но тогда, последний не выдерживал никакой конкуренции с Lighter Menus, а сейчас он не только лучший, но и практически единственный плагин подобного рода.

Скачиваем оригинальный плагин с его домашней страницы (русский язык уже присутствует в дистрибутиве) и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку ozh-admin-drop-down-menu в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Все, плагин уже работает и вместо вертикального меню вы можете наблюдать меню горизонтальное. Настройки плагина вы найдете в "Параметрах\Admin Menu". Как я уже сказал, плагин содержит русский язык и никаких трудностей с настройкой плагина у вас возникнуть не должно.

На моем широкоформатном 22-дюймовом мониторе меню с полным отображением смотрится просто превосходно. Быстрый доступ к любой функции админки WordPress за 1 клик – что может быть лучше? Однако если у вас маленькое разрешение экрана монитора, то никто не мешает вам использовать укороченное меню, да и вообще сменить настройки на свой вкус.

Казалось бы – ну ведь сущая мелочь, но насколько же она ускоряет работу с блогом. Вот интересно, среди команды авторов WordPress нет ни одного специалиста по юзабилити? Ведь красивости они уже давно научились делать, а дойти до мысли сделать опцию по смене вертикального меню на горизонтальное они никак не могут и это очень странно, так как Admin Drop Down Menu неизменно входит в 20-ку самых популярных плагинов на сайте WordPress'а.

 

Автор плагина: Ozh
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/ozh-admin-drop-down...
Рассматриваемая версия: 3.3.2 от 28.08.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 12 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.