Flector

Favorites Menu Manager

Favorites Menu Manager это плагин редактирования меню быстрых ссылок в админке блога на WordPress. Самим меню быстрых ссылок я как-то не привык пользоваться, предпочитая напрямую заходить в нужный раздел админки. Но не ко всем пунктам меню можно добраться в один клик: скажем, при написании статей в этом блоге мне приходится по 20 раз на дню активировать и деактивировать плагины, а прямого доступа к меню "Неактивные" WordPress почему то не предоставляет, я сначала должен нажать на "Плагины", а уж потом выбрать нужный мне пункт. Сказать, что это очень раздражает это значит ничего не сказать. Теперь эту ситуацию можно исправить и отредактировать меню быстрых ссылок так, как вам угодно - избавьтесь от неиспользуемых ссылок и добавьте часто используемые. Эффективность вашей работы с блогом заметно вырастет.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку favorites-menu-manager в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройки плагина вы найдете в "Пользователях\Edit Favorites Menu". Здесь вы можете удалять, переименовывать, передвигать и создавать новые ссылки в меню. Вручную добавлять новые пункты меню неудобно, так как для этого надо знать ссылку нужной функции в админке. Куда проще зайти в нужный раздел админки и выбрать из меню быстрых ссылок пункт "Bookmark This" (на скриншоте видно) и вам останется только нажать кнопку "Add Favorite" для добавления новой ссылки в меню.

Добавить в меню можно практически все, что угодно. Вот, например, если вы вручную редактируете страницу с картой сайта вашего блога, то можете добавить в быстрые ссылки именно пункт, который будет сразу открывать для вас страницу редактирования этой страницы. Почти любое ваше действие в админке можно вынести в меню быстрых ссылок. Используя плагины Admin Drop Down Menu и теперь вот Favorites Menu Manager админка новых версий WordPress больше не кажется мне неудобной, а даже наоборот - с этими плагинами работать стало куда как удобнее, чем в старых версиях WordPress.

 

Автор плагина: redwall_hp
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/favorites-menu-man...
Рассматриваемая версия: 1.0.0 от 02.01.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.7 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Grandflora.spb.ru

Доставка букетов тюльпанов, хризантем и других цветов в Санкт-Петербурге на сайте grandflora.spb.ru

grandflora.spb.ru

Комментарии (всего 6 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.