Flector

WP Email Login русская версия

WP Email Login WP Email Login это маленький и совершенно не обязательный для установки плагин, позволяющий вашим пользователям авторизироваться в блоге через их email. Зачем это нужно? Вы не задумывались, почему все социальные сети производят авторизацию через email, а не через логин? Потому что email у каждого человека уникален, а вот любимый логин при регистрации может быть уже занят. В таком случае пользователь просто выбирает любое имя, которое еще не занято. И благополучно забывает его спустя какое-то время. Возможность авторизации через email поможет вам сберечь тех пользователей, которым лениво восстанавливать доступ к блогу через высылку пароля на email. 

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wp-email-login в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет. Активировали плагин и сразу же можно заходить в блог через свой email:

Авторизация через email

Казалось бы – абсолютная мелочь, но иногда очень полезная. Конечно, многие люди пользуются плагинами к браузерам вроде LastPass, но большинство пользователей о таких плагинах даже никогда и не слышало.

При открытой регистрации в блоге этот маленький плагин будет вам весьма полезен в плане удержания аудитории сайта. Пусть и минимально, но тем не менее. Нагрузки от плагина никакой, так почему бы и не воспользоваться им?

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 12 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.