Flector

WordPress Notification Bar русская версия

WordPress Notification Bar

WordPress Notification Bar позволяет вам вывести так называемую "панель уведомлений". Хотя, если честно, лучше назвать ее "рекламной панелью", так как именно в этом качестве ее в основном и используют. Это очень популярное средство маркетинга и рекламы среди западных пользователей – существует чуть ли не сотня (буквально!) плагинов подобной функциональности. Я взял первый более-менее удачный плагин и перевел его на русский язык. Если вы хотите понять, что из себя представляет эта "рекламная панель", то данный плагин подходит для этого идеально – он маленький, он функциональный, в нем очень легко разобраться и он переведен на русский язык.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wordpress-notification-bar в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройка плагина находится в "Настройках\Notification Bar". Настроек в плагине минимальное количество, но их вполне достаточно, чтобы вывести вполне полноценную рекламную панель:

Настройки плагина

Собственно, тут даже и пояснять мне нечего – все и так понятно. Еще раз повторю – плагин простой, в нем нет возможности задавать разные панели, нет возможности закрыть панель, нет цикличного обновления разных панелей и всех других функциональных фишек от более продвинутых плагинов.

Но зато этот плагин идеален для разовых рекламных акций вроде купона на скидку или чего-либо похожего. Да и установить и настроить его можно всего за пару минут, в отличие от своих более функциональных собратьев.

Что и как выводить в панели решать целиком вам, вот примеры:

Панель 1

Панель 2

Панель 3

Единственное – не злоупотребляйте данным плагином. Не стоит его устанавливать просто для галочки, сначала решите нужно ли вам так привлекать внимание посетителей или нет. Но в очередной раз повторюсь – в зарубежном интернете подобные плагины чрезвычайно популярны.

Кстати, обратите внимание на плагин Page Peel - он тоже выводит рекламные материалы, но делает это более красивым способом. Правда, при этом и менее эффективным, но тут уж все зависит от вашего сайта и рекламных материалов.

WordPress Notification Bar
Автор плагина: SeedProd
Рассматриваемая версия: 1.2.3 от 15.05.2014
Текущая версия: 1.3.10 от 12.08.2020
Совместимость с версией WordPress: 3.0.0 и выше
Активных установок плагина: 3 000+
Скачать русский плагин версии 1.2.3
Скачать плагин версии 1.3.10 (всего скачено 163 950 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 14 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.