Flector

Page Peel

Page Peel Плагин Page Peel реализует так называемый эффект загнутой страницы ("отгибающийся уголок") в вашем блоге. При наведении мышки на такой уголок он разворачивается и показывает вам рекламный баннер. Эффект сделан с помощью flash'а и поэтому смотрится очень стильно – уголок медленно покачивается, прямо-таки призывая посетителя навести на него курсор мышки. Эффект разворачивания тоже сделан красиво и на развороте вы увидите зеркальное отображение баннера. Минус плагина только один – картинки для плагина надо рисовать самому, что подходит далеко не каждому начинающему блогеру. Зато в грамотных руках такой способ рекламы даст куда больший эффект, чем стандартные, всем надоевшие рекламные баннеры.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку page-peel в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройки плагина вы найдете в "Параметрах\Page Peel Options":

Page Peel: настройки

1. Page Peel Ad URL: Урл, открываемый по клику на баннер.
2. Page Peel small image URL: Маленькая картинка (75 на 75).
3. Page Peel big image URL: Большая картинка (500 на 500).

Настройки простые, однако, без изменения картинок плагин будет бесполезен, так как по умолчанию он рекламирует какой-то скрипт комментирования:

Page Peel: реклама скрипта

Сразу должен предупредить – если у вас нет ни малейшего представления о графических редакторах, то вам лучше пройти мимо этого плагина. Потому что иначе ваш "отгибающийся уголок" будет выглядеть глупо, а не привлекательно. Более-менее приличный "отгибающийся уголок" я увидел в блоге Надежды Прошиной (скрин уголка "Ваш подарок" именно оттуда):

Page Peel: уголок с сайта pro362.ru

Что называется - простенько и со вкусом. Впрочем, существует множество и более удачных примеров использования "отгибающегося уголка", тут уж все зависит от ваших художественных способностей.

Однако если вы совсем ничего не понимаете в фотошопе или любом другом графическом редакторе, а плагин все-таки использовать хотите, то посмотрите это видео-руководство по изменению стандартных картинок плагина:

Данное видео взято с сайта Евгения Толкача.

Page Peel совсем простенький рекламный плагин, но при удачной настройке (хороших картинках) CTR будет на порядок выше, чем от обычных графических баннеров, большинство которых посетители игнорируют автоматически.

 

Автор плагина: Nemanja Avramovic
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/page-peel/
Рассматриваемая версия: 0.3 от 27.09.2010
Совместимость с версией WordPress: 2.5 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 43 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.