Flector

WP-SWFObject

В последних версиях WordPress появилось много медиа-функций и еще больше появится в будущем (например, в версии 2.9 обещают примитивный редактор картинок), но вот вставку flash-контента до сих пор в WordPress не сделали и я не слышал, чтобы такое вообще планировалось. Мне это кажется странным, тем более, что по умолчанию в WordPress загрузка медиа-файлов реализована как раз с помощью flash-загрузчика. WP-SWFObject это плагин, который реализует вставку flash (.swf) в ваши записи и страницы и который является оболочкой для популярного открытого проекта SWFObject (маленькая JavaScript библиотека для встройки flash-контента на веб-страницах).

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку wp-swfobject в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройки плагина вы можете найти в "Параметрах\WP-SWFObject". Какую версию библиотеки выбрать в "SWFObject Version" я не знаю. Честно говоря, в чем состоят их различия я не в курсе - попробовал вставлять .swf флешку с помощью разных версий библиотеки, но никакой разницы не заметил и остановился на версии 2.0. Остальные настройки плагина особой роли не играют, сами смотрите как их настроить, если они вам вообще понадобятся.

Чтобы вставить флешку вам надо использовать следующий тег:

[SWF]movie.swf, width, height[/SWF]

Где movie.swf это ссылка на флешку, width это ширина, а height высота. Все эти параметры обязательны, то есть вот такой код точно выведет флешку в записи:

[SWF]http://www.wordpressplugins.ru/download/bbird.swf,420,220[/SWF]

Плагин позволяет также вставить флешку не только в записях и страницах, но и напрямую через правку файлов вашего шаблона. Для этого используйте код:

<?php wp_swfobject_echo("movie.swf", "width", "height"); ?>

Еще одна функция плагина заключается в показе видео от YouTube.com. Для этого просто в качестве урла флешки укажите полный путь к этому видео, что-то типа:

[SWF]http://www.youtube.com/v/8C7SxYzDNZk, 425, 350[/SWF]

Больше сказать нечего, так как плагин достаточно простой и не требует особых пояснений. Разве что гляньте эту флешку, она очень старая, но до сих пор забавная.

 

Автор плагина: Jim Penaloza Calixto
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-swfobject/
Рассматриваемая версия: 2.3 от 15.06.2009
Совместимость с версией WordPress: 1.5 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Аренду строительные леса

Приобрести в аренду строительные леса недорого на сайте tehno.rent.

tehno.rent

Комментарии (всего 29 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.