Flector

Article Templates

Плагин Article Templates позволяет вам использовать при написании записей в блоге заранее определенные шаблоны. Речь не об оформлении страниц, речь именно о тексте самих статей. Если статьи в вашем блоге имеют повторяющуюся структуру, то, несомненно, использование шаблонов будет оправданным. У меня в этом блоге по сути есть только два типа записей: "статья о плагине" и "как сделать". В статьях о плагинах у меня куча повторяющегося текста от процедуры установки до ссылок на страницы плагина и вынесение всего этого текста в шаблон может здорово сэкономить время при написании статьи.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку article-templates в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроек у плагина нет, сами шаблоны вы можете добавить в "Инструментах\Manage Templates". Хотя вру, одна настройка у плагина есть - вы можете определить шаблон по умолчанию, поставив галку на "Default Template".

Пользоваться шаблонами тоже проще простого: или создаем запись прямо в "Инструментах\Manage Templates" при клике на "Новая запись" в колонке с нужным шаблоном или создаем запись как обычно через "Записи\Добавить новую", а шаблон выбираем в настройках записи в "Article Template". Причем плагин не даст вам вставить шаблон, если вы уже что-то написали в записи.

 

Автор плагина: binnyva
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/article-templates/
Рассматриваемая версия: 1.04.1 от 15.07.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.5 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 17 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.