Flector

Page_Htm

Page_Htm

При установке структуры постоянных ссылок в виде "/%category%/%postname%.html" все ссылки на записи начинают заканчиваться на ".html". Однако, этот формат ссылок никак не влияет на ссылки страниц. Что немного раздражает – подобной структурой ссылок мы подчеркиваем, что на нашем сайте является страницей, а что нет. Страница это то, что с ".html" в конце, а все остальное это рубрики, метки или еще какие другие таксономии. Ссылки на страницы в данном контексте выбиваются из общей картины – они кажутся ссылками на рубрики, хотя это и не так. Плагин Page_Htm эту неприятную ситуацию исправляет, добавляя ссылкам на страницы окончание ".html".

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем файл page_htm.php в папку /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроек в плагине нет и сразу после своей активации он начинает работать. Теперь все ссылки на страницы превратятся из таких:

Ссылки по умолчанию

Вот в такие:

Ссылки с .html

Но как быть в том случае, если вам надо изменить ".html" на ".htm" или вообще на ".php"? В плагине совсем нет никаких настроек, поэтому его придется отредактировать вручную. Для этого откройте файл плагина page_htm.php и измените в нем следующие строчки:

13
$wp_rewrite->page_structure='%pagename%.html';

И

18
$wp_rewrite->page_structure='%pagename%.html';

Вместо ".html" пропишите нужное вам окончание. После этого вам необходимо будет деактивировать и активировать плагин заново. Сразу после повторной активации плагина все ссылки на ваши страницы будут содержать то окончание, которое вы прописали в файле плагина.

Я отнес данный плагин к рубрике "SEO", но формально, конечно, он к этой рубрике не имеет никакого отношения. Поисковикам откровенно наплевать, как выглядят ссылки на ваши записи, страницы или рубрики. Да и вашим посетителям, по большому счету, это тоже неважно. Но с точки зрения эстетичности ссылок данный плагин необходим. В конце концов, вы же изменили структуру постоянных ссылок на более красивую, хотя это и не имеет никакого смысла с точки зрения SEO-оптимизации блога.

Page_Htm
Автор плагина: Юрий Белотицкий
Рассматриваемая версия: 1.1 beta от 30.01.2008
Текущая версия: нет информации
Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше
Скачать плагин версии 1.1 beta (всего скачиваний: неизвестно)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 61 комментарий)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.