Flector

WPRes — nofollow link русская версия

WPRes - nofollow link

WPRes - nofollow link это маленький плагин, чьей единственной функцией является добавление чекбокса "Добавить атрибут rel="nofollow"" в диалог вставки ссылки. Прописывать nofollow атрибут для ссылок вручную на вкладке "Текст" редактора может быть весьма утомительным занятием (думаю, что вы и сами это знаете). Данный плагин избавит вас от этой проблемы – поставить галку на чекбоксе куда проще, чем добавлять атрибут вручную.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wpres-nofollow-link в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Плагин я перевел на русский язык, но это явно было лишним. Настроек в плагине никаких нет, сразу после активации плагин начинает работать, и в диалоге добавления ссылок вы увидите чекбокс добавления атрибута nofollow.

Напомню, что атрибут nofollow для ссылок нужен для того, чтобы поисковые системы не передавали таким ссылкам вес (ходить по ним они все равно будут). Если у вас некоммерческий сайт, то не имеет никакого значения, открыты ли у вас ссылки или закрыты через nofollow атрибут. Но если вы зарабатываете на своем сайте (например, продажей ссылок), то все открытые внешние ссылки надо обязательно закрыть, чтобы увеличить стоимость продажных ссылок (чем меньше на странице открытых внешних ссылок – тем больше цена ссылки).

Я недавно рассматривал плагин Restore Link Title Field, который восстанавливает поле "Заголовок" в диалоге добавления ссылки, пропавший в версии 4.2 движка. Так вот, плагин WPRes - nofollow link вполне с ним совместим, и позволяет добиться полноценного диалога добавления ссылок (как в нормальных десктопных редакторах вроде Windows Live Writer):

Заголовок и nofollow в диалоге добавления ссылки

Жаль, конечно, что для этого надо устанавливать два плагина, но за удобства надо платить. Хорошо хоть, что плагины маленькие и работают только в админке сайта, а поэтому не могут вызвать никакой лишней нагрузки на сайт.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 11 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.