Flector

upPrev

upPrev

Плагин upPrev выводит всплывающее рекламное окно с анонсами других записей вашего сайта. Появляется оно не сразу, а только при прокрутке страницы вниз (то есть посетитель видит эту рекламу, дочитав текущую запись до конца). Это такой своеобразный аналог "связанных" записей, который благодаря своему "всплыванию" намного более заметен для посетителя, чем простой блок "связанных" записей. Многие крупные порталы используют подобные окна (например, что-то похожее реализовано на сайте ferra.ru).

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку upprev в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройка плагина находится во "Внешнем виде\upPrev". Плагин практически полностью переведен на русский язык, так что особых проблем с его настройкой у вас возникнуть не должно. Но на всякий случай приведу несколько скриншотов. Первая часть настроек касается внешнего вида окна:

Внешний вид окна

Здесь все более-менее понятно и без пояснений. Менять здесь что-то в большинстве случаев вообще ничего не надо. Следующая часть настроек тоже касается внешнего вида окна, а если точнее – здесь можно указать, какие элементы будут выводиться в окне, а какие нет:

Элементы окна

Без этих элементов окно будет выглядеть так:

Окно без заголовка и кнопки закрытия

Из-за некоторой кривизны перевода плагина ("Читайте ранее" это не похоже на русский язык) возможно, что вы захотите убрать вывод заголовка. Но я бы посоветовал вам поправить файл перевода плагина вместо удаления всего заголовка (файл перевода на русский язык лежит в папке languages плагина под названием upprev-ru_RU.po, отредактировать его можно с помощью бесплатной программы POEdit).

Следующая часть настроек касается стилей окна:

Настройка стилей

А вот эта часть настроек может вам понадобиться, так как не во всех темах окно плагина выглядит нормально. Например, на моем сайте окно по умолчанию выглядит примерно вот так:

Окно с конфликтующими стилями

Заметили разницу? Плагин унаследовал стили от моей темы и вывел свое окно именно с ними. Если цвета темы в этом окне меня более-менее устраивают, то вот размеры шрифтов явно не годятся. Казалось бы, что надо прописать нужные стили в блоке "Пользовательский CSS", но нет – этот блок здесь только ради примера – нужный код нужно разместить в style.css вашей темы:

#upprev_box h5 a {font-size:15px;}
#upprev_box .upprev_excerpt p {font-size:14px;}

После вставки этого кода окно станет уже более нормальным:

Окно с поправленными стилями

При желании стилизовать здесь можно абсолютно все элементы, я же ограничился только размерами шрифтов. И мне, конечно, не понятно, почему блок "Пользовательский CSS" служит только для примера – возможность его редактирования как бы намекает на то, что с его помощью можно редактировать стили. И очень странно, что это не так.

Настройки содержимого тоже вполне понятны:

Настройки содержимого

Но вот честно – выводить более 1 записи не стоит. Так как окно плагина начнет занимать слишком много места, а это раздражает (оно может перекрыть управляющие элементы сайта). При желании вы можете использовать интеграцию с плагином YARPP, тогда окно может выглядеть так:

Интеграция с YARPP

Но это пример именно для моего сайта, так как я использую именно такой шаблон вывода "связанных" записей. Если у вас используется шаблон с выводом миниатюр, то в окне плагина будет выведен именно этот шаблон.

Последняя часть настроек содержимого тоже нуждается в редактировании:

Настройки содержимого 2

И опять вынужден вам указать на кривизну перевода – Sticky posts это прикрепленные записи, выдержка это анонс (цитата) записи, а рекомендуемое изображение это миниатюра записи. Вероятно, что эти настройки вам придется править (как минимум на счет вывода миниатюр и количества слов в анонсе записи). Собственно, на этом настройка плагина закончена. Конечно, там есть еще несколько секций настройки, но их я не проверял в виду их специфичности (ну не интересует меня статистика и прочее).

upPrev
Автор плагина: Marcin Pietrzak
Рассматриваемая версия: 3.3.27 от 24.09.2014
Текущая версия: 4.0.7 от 22.10.2023
Совместимость с версией WordPress: 5.0 и выше
Активных установок плагина: 2 000+
Скачать плагин версии 4.0.7 (всего скачено 182 522 раза)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 12 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.